16+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 49 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Создание арки персонажа. Секреты сценарного мастерства: единство структуры, сюжета и героя

Создание арки персонажа. Секреты сценарного мастерства: единство структуры, сюжета и героя

аудиокнига
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Писательница Кэти Мари (К.М.) Уэйланд известна не только своими популярными романами, но и пособиями по литературному мастерству. Лауреат престижных премий, она прекрасно чувствует динамику текста и знает, как заставить читателя сопереживать героям и следить за развитием сюжета.Свою новую книгу она посвятила теме разработки арок персонажей. Почему именно арка персонажа? Потому что, если ваш герой на протяжении всей истории никак не меняется, не развивается и ничему не учится, а топчется на одном месте, он никому не интересен. И напротив, умение выстроить арку персонажа – ключевой навык автора любого литературного произведения, будь то художественная проза или сценарий для кино и телевидения.Прочитав эту книгу, вы узнаете, чем положительная арка отличается от отрицательной и плоской, может ли в вашем произведении быть сразу несколько арок или не быть вообще ни одной. Популярная подача, авторский стиль и разбор известных фильмов обеспечивают книге самую широкую аудиторию.Цитаты -Персонаж приводит в движение сюжет, сюжет формирует арку персонажа. Работать порознь они не могут. -Арка персонажа влияет не только на структуру произведения, но и на тему. В каком-то смысле арка персонажа – это и есть тема. -«Как выстраивать арки персонажей?» – не праздный вопрос для писателей. Это один из главных вопросов. Для кого эта аудиокнига Для писателей художественной прозы, авторов сценариев для кино и телевидения, студентов литературных и сценарных школ и вузов.

Книга интересная, но читка такая, что иногда трудно воспринимать. Голос приятный, но интонации порой мимо. Местами впечатлени как от синтезатора текста

Отличная книга!!! Если есть арка персонажа, то это история, если нет – это ситуация, а истории гораздо интереснее ситуаций. «Жить – значит меняться, меняться – значит взрослеть, а взрослеть – значит непрестанно творить себя самого». – Анри Бергсон.

отличная книга! никакой воды, все сжато лёгкими лекционными порциями, без занудной академической мудрости.


лично для меня книга буквально закрыла все пробелы не только по созданию персонажей, но и построению сюжета, его развитию.

однозначно рекомендую к прочтению.

Брал книгу чтобы расширить свои знания проработки персонажей. Не будучи профессионалом в данной области почерпнул базу для своих целей. Фантазию нельзя запрограммировать. Но можно просчитать базовые паттерны для органичного восприятия истории. Ведь все это лишь для того, чтобы сделать правдоподобным повествование. Рано или поздно мы будем верить в истории написанные алгоритмами. А они будут придумывать биографии, факты из жизни, чтобы человеческая природа не отторгала ненатуральность ИИ. И сделать свой посильный вклад в это – моя работа.

Краткий и ясный текст, ничего лишнего. Отмечены основные правила построения арки персонажа, приведены популярные примеры из всем известных фильмов. Довольна книгой!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Писательница Кэти Мари (К.М.) Уэйланд известна не только своими популярными романами, но и пособиями по литературному мастерству. Лауреат престижных премий, она прекрасно чувствует динамику текста и знает, как заставить читателя сопереживать героям и следить за развитием сюжета.

Свою новую книгу она посвятила теме разработки арок персонажей. Почему именно арка персонажа? Потому что, если ваш герой на протяжении всей истории никак не меняется, не развивается и ничему не учится, а топчется на одном месте, он никому не интересен. И напротив, умение выстроить арку персонажа – ключевой навык автора любого литературного произведения, будь то художественная проза или сценарий для кино и телевидения.

Прочитав эту книгу, вы узнаете, чем положительная арка отличается от отрицательной и плоской, может ли в вашем произведении быть сразу несколько арок или не быть вообще ни одной. Популярная подача, авторский стиль и разбор известных фильмов обеспечивают книге самую широкую аудиторию.

Цитаты

-Персонаж приводит в движение сюжет, сюжет формирует арку персонажа. Работать порознь они не могут. -Арка персонажа влияет не только на структуру произведения, но и на тему. В каком-то смысле арка персонажа – это и есть тема.

-«Как выстраивать арки персонажей?» – не праздный вопрос для писателей. Это один из главных вопросов.

Для кого эта аудиокнига

Для писателей художественной прозы, авторов сценариев для кино и телевидения, студентов литературных и сценарных школ и вузов.

Аудиокнига Кэти Уэйланд «Создание арки персонажа. Секреты сценарного мастерства: единство структуры, сюжета и героя» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 августа 2020
Дата перевода:
2020
Длительность:
4 ч. 49 мин. 43 сек.
ISBN:
9785001393535
Переводчик:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают