16+
текст

Объем 24 страницы

2017 год

16+

Домашний сыр

текст
3,5
2 оценки
169 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

На первый взгляд кажется, что домашнее сыроварение – процесс сложный и трудозатратный. Но это не так! Достаточно освоить несколько важных правил, выбрать правильную рецептуру и точно ей следовать. Константин Жук написал книгу для сыроваров-любителей, в которой подробно описал все этапы приготовления сыра в домашних условиях – от выбора сырья до идеального рецепта.В формате PDF A4 сохранен издательский дизайн.

Для человека, который никогда не интересовался как же сделать сыр в домашних условиях – книга очень понравилась. Вполне вероятно, что все рецепты можно найти в интернете, но я лично очень люблю, чтобы и написано было просто и понятно, и красиво выглядело, а в этом плане книга заслуживает зрительного удовольствия.

Как автор более крупной книги о сырах могу сказать – кто имеет желание варить изучая кислотность идите обучайтесь на технолога в учебное заведение, только для домашнего сыроделия она вам не поможет. Применяется этот навык на больших предприятиях, где важен одинаковый вкус сыра каждой партии.

Мы с женой в Швейцарии где варят сыры Горный и Грюйер были, там температуру сыворотки рукой проверяют как и зрелость зерна, не говоря о кислотности. Так вот загадили вам сыровары самоучки разной ерундой голову, вы и купили 1 миллион ph метров, наивные. Рецепты Жука достаточны, чтобы варить нормальные сыры.

Решила заняться изготовлением сыра в домашних условиях и накупила много книг по данной тематике, но на практике помогла мне только эта книга. Спасибо автору за великолепные рецепты!

Автор описывает этапы приготовления сыров с домашних условиях при помощи покупных бактерий, ферментов, плесени. Однако это на то, что хотелось бы использовать, поскольку это нельзя назвать натуральным сыроделием.

Для тех, кто стремиться к натуральному и экологичному способу изготовления сыра лучше найдите книгу Дэвида Эшера. Он грамотней и убедительней меня расскажет о разнице этого способа (как у автора) и иного природного приготовления сыра.

В защиту автора скажу лишь одно. Самостоятельно приготовленный сыр в разы лучше магазинного.

Ну, что сказать? В интернете можно найти более точную информацию по этим рецептам с технологическими картами бесплатно! Нет смысла покупать то, что уже доступно рассказано и показано в видео на многих сыродельческих сайтах! И да, уважаемые новички сыроделы, если всё же приобретёте эту книгу, не вздумайте пользоваться советами по изготовлению форм для сыра из ПВХ труб и домашних кастрюлек!!! Берегите своё здоровье. Что касаемо рецептов, я уже сказала выше.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

На первый взгляд кажется, что домашнее сыроварение – процесс сложный и трудозатратный. Но это не так! Достаточно освоить несколько важных правил, выбрать правильную рецептуру и точно ей следовать. Константин Жук написал книгу для сыроваров-любителей, в которой подробно описал все этапы приготовления сыра в домашних условиях – от выбора сырья до идеального рецепта.


В формате PDF A4 сохранен издательский дизайн.

Книга Константина Жука «Домашний сыр» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 сентября 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
24 стр. 41 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-90999-5
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip