0+
текст
PDF

Объем 496 страниц

2019 год

0+

Грокаем технологию Биткоин

текст
PDF
399
699 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 69,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Хотите разобраться в технологии Биткоин на глубоком концептуальном уровне?«Грокаем технологию Биткоин» на наглядных схемах и ярких примерах учит мыслить по-новому. Вы узнаете, как на самом деле происходит майнинг, возникают биткоины, как войти в сеть Биткоин и как функционирует цифровой кошелек.Основы технологии Биткоин; хеш-функции и цифровые подписи; криптография и алгоритмы шифрования; анатомия транзакций; верификация и пропускная способность; хард- и софт-форки.От вас не требуется продвинутых навыков программирования, но базовое представление об основах – базах данных, компьютерных сетях, веб-серверах и (о ужас!) математики – не будет лишним.

Пожалуй, одно из самых подробных описаний самой технологии блокчейна биткойн. Без большого математического аппарата, что важно, но все-таки очень детализированно разбирается механизм трансакций, хеширования, подтверждения. В сравнении с «Блокчейном» Имрана Башира более популярная – можно читать и не только математикам и программистам. Для специалистов по блокчейну на мой взгляд, must have. Для начинающих – излишне подробно, но все равно будет понятно. Рекомендую

#Прочитал за 10 часов.

Читая книгу я подумал что такое не мог создать человек, это очередной дар новой технологии человечеству от «бога», как было много раз до этого (колесо, химия, электричество, интернет)


Возможно, человеку который всю свою жизнь с детства занимается только математикой и криптографией, и тесно связанным с эгрегором в этом направлении, «бог» дал эту технологию из пространства вариантов как самому достойному в этой области, когда решил что пора человечеству совершить очередной подъём на следующую ступеньку в цепочке эволюции .


Теперь всё по возможности будет строится вокруг этой новой технологии, появятся новые идей и изобретения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Хотите разобраться в технологии Биткоин на глубоком концептуальном уровне?

«Грокаем технологию Биткоин» на наглядных схемах и ярких примерах учит мыслить по-новому. Вы узнаете, как на самом деле происходит майнинг, возникают биткоины, как войти в сеть Биткоин и как функционирует цифровой кошелек.

Основы технологии Биткоин; хеш-функции и цифровые подписи; криптография и алгоритмы шифрования; анатомия транзакций; верификация и пропускная способность; хард- и софт-форки.

От вас не требуется продвинутых навыков программирования, но базовое представление об основах – базах данных, компьютерных сетях, веб-серверах и (о ужас!) математики – не будет лишним.

Книга Калле Розенбаум «Грокаем технологию Биткоин» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
06 апреля 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
496 стр.
ISBN:
978-5-4461-1424-5
Общий размер:
57 МБ
Общее кол-во страниц:
496
Переводчик:
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf