0+
текст
PDF

Объем 32 страницы

2019 год

0+

Мир и человек

текст
PDF
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Земля – уникальный дом для людей, а также для миллиардов растений и животных. Забота о планете – работа каждого из нас. Как именно ты можешь помочь? Что такое переработка и повторное использование? Почему растения так важны? Что такое атмосфера и парниковые газы? Как экономить энергию и производить меньше мусора?Обо всём этом расскажет книга «Мир и человек» из серии «Вопросы и ответы для любознательных». В простых и интересных ответах кроется информация, важная для каждого жителя Земли. Как сохранить нашу планету здоровой и процветающей?Для младшего школьного возраста.

Отличная книжка для учащихся начальной школы. Главный акцент в ней сделан на заботу о природе. Поясняет как устроен мир, как работает канализация, как быть с мусором. Призывает вторсырье перерабатывать и меньше загрязнять планету. Вот только России до Европы как до луны. Я не представляю у нас дорожки на солнечных батареях, которые вырабатывают электроэнергию или кучу разных контейнеров для сбора вторсырья. Особенно с пищевыми отходами, которые опять буду вырабатывать электроэнергию. Но идеи хорошие.

Для полноты мироощущения каждый первоклассник, по-моему, должен прочитать эту добрую книжку. Она об экологии, о человеке на планете Земля, она формирует у младших школьников природосообразное поведение. Мне нравится вся серия этих книг, но как биологу и педагогу эта нравится особенно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Земля – уникальный дом для людей, а также для миллиардов растений и животных. Забота о планете – работа каждого из нас. Как именно ты можешь помочь? Что такое переработка и повторное использование? Почему растения так важны? Что такое атмосфера и парниковые газы? Как экономить энергию и производить меньше мусора?

Обо всём этом расскажет книга «Мир и человек» из серии «Вопросы и ответы для любознательных». В простых и интересных ответах кроется информация, важная для каждого жителя Земли. Как сохранить нашу планету здоровой и процветающей?

Для младшего школьного возраста.

Книга Камиллы де ла Бедуайер «Мир и человек» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
03 января 2020
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
32 стр.
ISBN:
978-5-17-118470-4
Общий размер:
16 МБ
Общее кол-во страниц:
32
Переводчик:
Художник:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf