16+
текст
PDF

Объем 400 страниц

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Чешский с Карелом Полачеком. Эдудант и Францимор / Karel Poláček. Edudant a Francimor

Чешский с Карелом Полачеком. Эдудант и Францимор / Karel Poláček. Edudant a Francimor

текст
PDF
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Произведения Карела Полачека не менее популярны и любимы в Чехии, чем романы и рассказы К. Чапека или истории о бравом солдате Швейке Я. Гашека. Веселая сказочная повесть о похождениях двух братьев – грубого обжоры Эдуданта и утонченного (во всех смыслах) Францимора – имеет, однако, и «второе дно», остроумно высмеивая реалии жизни межвоенной Чехословакии, окружавшие писателя.Повесть адаптирована (без упрощения текста оригинала) по методу Ильи Франка: снабжена дословным переводом на русский язык и необходимым лексико-грамматическим комментарием. Уникальность метода заключается в том, что запоминание слов и выражений происходит за счет их повторяемости, без заучивания и необходимости использовать словарь.Издание способствует эффективному освоению языка, может служить дополнением к учебной программе.Для широкого круга лиц, изучающих чешский язык на начальном этапе и интересующихся культурой Чехии.

Я как раз читаю Пражские легенды и эту Книгу одновременно. Эдудант и Францимор привлекла меня своим юмором. В книге много полезных слов, которые укладываются на полочки памяти удивительно просто) , наверно потому что весело. Я бы хотела, чтобы чешских книг было больше. А еще лучше чтобы были к ним аудио.

мне люто доставляют книги по методу Ильи Франка – так язык легче учится. В книги веселые рассказики, позволяющие учить чешских не напрягаясь, да и словарный запас быстрее пополняется.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Произведения Карела Полачека не менее популярны и любимы в Чехии, чем романы и рассказы К. Чапека или истории о бравом солдате Швейке Я. Гашека. Веселая сказочная повесть о похождениях двух братьев – грубого обжоры Эдуданта и утонченного (во всех смыслах) Францимора – имеет, однако, и «второе дно», остроумно высмеивая реалии жизни межвоенной Чехословакии, окружавшие писателя.

Повесть адаптирована (без упрощения текста оригинала) по методу Ильи Франка: снабжена дословным переводом на русский язык и необходимым лексико-грамматическим комментарием. Уникальность метода заключается в том, что запоминание слов и выражений происходит за счет их повторяемости, без заучивания и необходимости использовать словарь.

Издание способствует эффективному освоению языка, может служить дополнением к учебной программе.

Для широкого круга лиц, изучающих чешский язык на начальном этапе и интересующихся культурой Чехии.

Книга Карела Полачка «Чешский с Карелом Полачеком. Эдудант и Францимор / Karel Poláček. Edudant a Francimor» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 июля 2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
400 стр.
ISBN:
978-5-7873-1424-3
Общий размер:
2.7 МБ
Общее кол-во страниц:
400
Редактор:
Правообладатель:
Издательский дом ВКН
Формат скачивания:
pdf