16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 57 мин.

1937 год

16+

Другие версии

1 книга
Из Африки

Из Африки

аудиокнига
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Из Африки» – литературная классика ХХ столетия. Роман, который лег в основу удостоенного семи «Оскаров» одноименного фильма с Мерил Стрип, Робертом Редфордом и Клаусом Марией Брандауэром в главных ролях.История незаурядной, сильной женщины, заброшенной судьбой из элегантных салонов Серебряного века в дикую, экзотическую колониальную Африку – и научившейся любить и понимать эту землю и ее людей так, как это дано не каждому европейцу.История ее нелегких отношений с двумя мужчинами – легкомысленным, ленивым и обаятельным мужем-аристократом и сильным, отважным, но, увы, не предназначенным для семейных уз искателем приключений.История ярких характеров на фоне интереснейшей исторической эпохи!© Karen Blixen & Gyldendal, Copenhagen 1937© Перевод. А.Ю. Кабалкин, 2018© Издание на русском языке AST Publishers, 2018© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Прекрасная книга, после прочтения стала искать, что еще можно почитать об африканском континенте. И пересмотрела фильм с идентичным названием с Мерил Стрип. Но в фильме акцент на другом. В книге же настолько погружаешься в мир африканского быта и понимаешь, что там все совсем совсем по-другому. Другая планета.

Слушаю и думаю: какая сильная и мудрая женщина. Проницательная и добрая. Все описание- это ведь про саму жизнь, про Путь, прекрасные встречи, горькие расставания. Нахожусь под впечатлением фильма «Из Африки», поставленным по мотивом этой книги и еще нескольких других, про Африку тоже. Фильм сильный и книга сильная. И они разные, пожалуй, совсем разные. Так умело расставленные акценты могут изменить смысл или окраску высказывания.

Спасибо Надежде Пахмутовой за чтение. Очень подходит мне эмоционально и ритмически.

Изумительное произведение. Заставляет задуматься о жизни, о том, что в ней действительно важно, а что второстепенно. Слог восхитителен, но требует привыкнуть к нему современного слушателя. Очень понравилось, советую, расширяет горизонт.

Замечательная книга, интересное повествование. Для тех, кто соскучился по путешествиям-это прекрасная возможность узнать другой континент.

Замечательная книга. Узнала о ней благодаря одноименному фильму Сидни Поллака. Книга по сюжету отличается от фильма, тем самым дополняет его подробными описаниями жизни местных африканских племен, внутренними переживаниями автора. Во всем чувствуется любовь и уважение к Африке и местному населению. Чтец прекрасно справилась со своей задачей, приятно слушать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Из Африки» – литературная классика ХХ столетия.

Роман, который лег в основу удостоенного семи «Оскаров» одноименного фильма с Мерил Стрип, Робертом Редфордом и Клаусом Марией Брандауэром в главных ролях.

История незаурядной, сильной женщины, заброшенной судьбой из элегантных салонов Серебряного века в дикую, экзотическую колониальную Африку – и научившейся любить и понимать эту землю и ее людей так, как это дано не каждому европейцу.

История ее нелегких отношений с двумя мужчинами – легкомысленным, ленивым и обаятельным мужем-аристократом и сильным, отважным, но, увы, не предназначенным для семейных уз искателем приключений.

История ярких характеров на фоне интереснейшей исторической эпохи!

© Karen Blixen & Gyldendal, Copenhagen 1937

© Перевод. А.Ю. Кабалкин, 2018

© Издание на русском языке AST Publishers, 2018

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Карена Бликсена «Из Африки» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 октября 2018
Дата перевода:
2004
Последнее обновление:
1937
Длительность:
10 ч. 57 мин. 22 сек.
ISBN:
978-5-17-107771-6
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip