18+
аудиокнига

Длительность книги 10 мин.

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Зачем женщине секс? Что мешает нам заниматься любовью с наслаждением

Зачем женщине секс? Что мешает нам заниматься любовью с наслаждением

аудиокнига
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Исторически сложилось, что женщинам трудно получать удовольствие от секса и активным в паре должен быть только мужчина. Мы ориентируемся на культуру, религию, слухи, СМИ, и совсем забываем о фактах – мы забываем о себе. Социальные нормы заставили нас считать, что:– Женщинам стыдно желать секса, а уж получать от него удовольствие – и подавно.– Секс важнее для мужчин, чем для женщин. – Доставить удовольствие партнеру важнее, чем получить его самой. – Лучше симулировать оргазм, чем потом выяснять отношения. Это неправда. Психолог и сексолог Карен Гурни говорит о том, что мы сами программируем свой мозг на те или иные сексуальные сценарии. И мы можем наслаждаться не только кульминацией секса, но и самим процессом. Говорить о сексе сложно, но у пар, которые обсуждают интимную жизнь и делятся своими желаниями, лучше не только сам секс, но и отношения.Карен Гурни исследует природу женского и мужского желания, факторы, от которых оно зависит, и рассказывает, как преодолеть главную проблему – разрыв между представлениями о том, какой должна быть наша сексуальная жизнь, и тем, какова она в действительности. Главное, что нужно помнить: желание живет между людьми, а не внутри одного человека.

Интересно было узнать о том, что думают женщины о сексе и с какими проблемами они связываются. По мне показалось, что много вокруг да около. По крайне мере для меня так. Но в качестве терапии думаю будет полезна для женщин и семейного благополучия в области секса.

Мифы, которые окружают тему, освещаются автором с приятной, без намека на пошлость, откровенностью. Когда слушала, приходили совсем новые мысли о желании, близости и браке, в принципе. Плюс отмечаю мягкий женский голос и манеру чтения артистки.

Я очень рада, что прочитала ее! Благодарю автора за понятный язык, поддержку и путь решения проблем. Вроде и самой это поеятно на интуитивном уровне, но зашоренность мозга не позволяда мне взглянуть на интим с другой стороны

Книга на один раз. Читать я бы точно не стала, а вот прослушать можно. Жаль потраченных денег и времени. Ни чего нового из неё не почерпнуть.

Книга подойдёт как молодым девушкам, вступающим в сексуальные отношения, так и зрелым женщинам, уставшим от однообразного секса и ищущим новых открытий в себе и партнёре.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Исторически сложилось, что женщинам трудно получать удовольствие от секса и активным в паре должен быть только мужчина. Мы ориентируемся на культуру, религию, слухи, СМИ, и совсем забываем о фактах – мы забываем о себе. Социальные нормы заставили нас считать, что:

– Женщинам стыдно желать секса, а уж получать от него удовольствие – и подавно.

– Секс важнее для мужчин, чем для женщин. – Доставить удовольствие партнеру важнее, чем получить его самой. – Лучше симулировать оргазм, чем потом выяснять отношения. Это неправда. Психолог и сексолог Карен Гурни говорит о том, что мы сами программируем свой мозг на те или иные сексуальные сценарии. И мы можем наслаждаться не только кульминацией секса, но и самим процессом. Говорить о сексе сложно, но у пар, которые обсуждают интимную жизнь и делятся своими желаниями, лучше не только сам секс, но и отношения.

Карен Гурни исследует природу женского и мужского желания, факторы, от которых оно зависит, и рассказывает, как преодолеть главную проблему – разрыв между представлениями о том, какой должна быть наша сексуальная жизнь, и тем, какова она в действительности. Главное, что нужно помнить: желание живет между людьми, а не внутри одного человека.

Аудиокнига Карена Гурни «Зачем женщине секс? Что мешает нам заниматься любовью с наслаждением» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
01 октября 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
10 мин. 00 сек.
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают