16+
текст

Объем 331 страница

16+

Другие версии

1 книга
Психология женщины

Психология женщины

текст
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга является значительной работой выдающегося ученого-психоаналитика Карен Хорни, яркой представительницы «неофрейдизма», которая бросила вызов пессимизму и терапевтическому аскетизму великого австрийца. Книги Хорни написаны легким, образным, ярким языком и понятны даже неспециалистам. Невероятно популярные в свое время, они и сегодня не утратили своей значимости. «Психология женщины» – это критика идей Фрейда о психологических последствиях анатомического различия между мужчиной и женщиной.Во всех работах Хорни прекрасно изображены типичные внутренние конфликты человека, мастерски выполнено описание людей, с которыми чуть не ежедневно сталкиваются не только психологи и психотерапевты, но и все мы в обыденной жизни.В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Меня потрясла книга. Особенно то, насколько это всё информация, которую нигде больше не найти. Это больше научная книга для практикующих психотерапевтов (кем я не являюсь), но меня до дрожи и слёз пробирало на каждой странице, узнала про себя много важных вещей. Действительно, если не знать ничего про Фрейда, неврозы, проекции и эдиповы комплексы – будет сложновато. Моих знаний из обзорного курса психологии в универе и из 2-х лет лечения у терапевта хватило, чтобы она принесла огромные перемены в мою жизнь, но чтение шокирует и требует размеренности, её нельзя читать быстро. Медленнее, аккуратнее читайте, оно того стоит – эффект будет здоровее и больше информации уляжется. И ещё стоит помнить, что не всё, что она говорит – железная истина, что-то ещё будет доказано или опровергнуто позже. Я многое поняла про свою маму, бабушку, про свою женственность, отношения с мужчинами и комплексы. Становится страшно, когда автор вдруг описывает случай пациентки, который один-в-один описание моей жизни или жизни моей мамы\сестры\подруги. И это при том, что я считаю себя вполне здоровой, а этих пациенток избавляют от тревожностей и проблем, которые я привыкла считать своим характером… Таких случаев были десятки, в каждой главе практически. Автор рассматривает проблемы принятия своей женственности, страх женщин перед мужчинами и мужчин перед женщинами, природу побега от женственности, природу сексизма и женоненавистничества, проблемы брака, психосоматические причины гинекологических проблем, болезненные менструации, и многие многие другие. Каждая статья настолько по делу, настолько насыщенна информацией, что для современного читателя, привыкшего к «десяти принципам» размазанным по пятистам страницам, это отрезвляюще сверх-концентрированное чтиво. Из каждой небольшой статьи можно было бы сделать свою книгу. Пока читала книгу, разрешила десятилетний конфликт с родителями, который мучил меня страшно (на фоне активной терапии, конечно, не только из-за чтения этой книги! Но точно под её воздействием!). Рекомендую? Только если вы этого хотите и готовы к подобному.

Отличная книга. Вообще о ней нигде не услышишь, пока отзывы гуглить не начнешь… Я противник теорий заговора, но тут прям невольно задумаешься, почему нон-фикшн поп-психологию, где одно и то же пережевано на сто раз рекламируют и советуют, а реально толковые книги даже не переиздают…


Большинство популярной психологии, курсов по личностному росту выстроены по работам Хорви. Целевая аудитория: люди с неврозом. А сейчас каждый человек в большей или меньшей степени невротик.. Это чума нашего века)) но идея «личностного роста» не убрать невроз, а усилить его)) они описывают проблему и дают совершенно противоположный способ ее решения) из за чего человек ловит дикие откаты и прибывает в вечном поиске «новых» инструментов (суррогатов).


Кстати, после Хорви еще один плюс откроется.. Сразу научишься Инфоциган от полезных коучеров отличать.. Причем не важно на сколько красиво стелит, сразу будет понимание кому можно инвестировать в продукт, а кому лесом идти.

Эта книга вышла в серии для профессиональных психологов «Мастера психология» , неподготовленному читателю будет сложно. Труд, изданный много лет назад позволит пополнить свои знания неофрейдизма, разобраться в предложенных автором теориях. Много примеров и практики автора. В целом, для практикующих психотерапевтов рекомендую

Раскрываются многие аспекты тревожности и формирования личности в процессе выстраивания взаимоотношений человек-мир. Благодаря К.Хорни происходит переосмысление идей Фрейда и более глубокое понимание невротических состояний с момента их появления до проявления в качестве поведенческих паттернов

Четвертое произведение Хорни прочитала. Каждую ее книгу стоит читать и перечитывать спустя какое-то время. Невротическую личность нашего времени вообще дважды пришлось прочесть, всегда найдутся упущенные моменты которые примеришь, и посмотришь совершенно с другой стороны даже всего через неделю/месяц

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга является значительной работой выдающегося ученого-психоаналитика Карен Хорни, яркой представительницы «неофрейдизма», которая бросила вызов пессимизму и терапевтическому аскетизму великого австрийца. Книги Хорни написаны легким, образным, ярким языком и понятны даже неспециалистам. Невероятно популярные в свое время, они и сегодня не утратили своей значимости. «Психология женщины» – это критика идей Фрейда о психологических последствиях анатомического различия между мужчиной и женщиной.

Во всех работах Хорни прекрасно изображены типичные внутренние конфликты человека, мастерски выполнено описание людей, с которыми чуть не ежедневно сталкиваются не только психологи и психотерапевты, но и все мы в обыденной жизни.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга Карен Хорни «Психология женщины» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 июля 2018
Дата перевода:
2018
Объем:
331 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-4461-0838-1, 9780393310801
Переводчик:
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip