16+
текст
PDF

Объем 161 страница

2019 год

16+

Плохие мысли хороших мам

Путеводитель по тайным страхам молодых мам
текст
PDF
Нет в продаже

О книге

У каждой молодой мамы хоть иногда возникают тревожные мысли, страх за здоровье и жизнь малыша, неуверенность в себе. Перестройка гормонального фона, физическая усталость и недосыпание, непонимание со стороны близких часто приводят к нервному истощению и могут спровоцировать послеродовую депрессию или психоз. Ситуация усугубляется тем, что об этом не принято говорить с окружающими. Авторы данной книги утверждают: то, что с вами происходит, – нормально, вы не одиноки и вы хорошая мама.В книге вы найдете описание основных проблем молодой матери, конкретные советы и пошаговые и инструкции, как справиться с нервным напряжением и тревогой; как выстроить приоритеты и границы; как вести диалог с близкими, просить о помощи и заботиться о себе самостоятельно.Адресуется молодым родителям и их близким.

Потрясающая книга, лёкгая за счёт картинок и содержательная за счёт комментариев, пояснений специалистов.


У мам в дектрете не всегда есть возможность читать многостраничные фолианты, и не всегда хватает смелости говорить о своих реальных чувствах, мыслях. В данной книги эти «плохие/не самые светлые, порой даже тревожные» мысли отображены достаточно чётко. И будто бы они через данную книгу легализованы – да, мамы так думаю, и даже многие и я не исключение.


Можно говорить о том, что думаешь, можно позволить себе думать так, если нет сил говорить и не испытывать чувство вины. Можно позволить себе проживать своё материнство во всех красках и принимать его таким какое оно есть, и себя принимать со всеми своими мыслями.

Я думаю купить пару данных книг на подарок своим беременным подругам.

Сейчас сама в декрете с 8-ми месячным малышом листаю иногда за чашкой чая с удовольствием. И Рекомендую другим мамам!

предыдущий отзыв про то что -ни слова про детей-вранье.Там о женщинах и детях и отношении мужа к ним и социума,таких же мам.Вообще эта книга написана для женщин кто сталкивается с серьезными не только психологическими проблемами в период после рождения ребенка,но и психическими-в америке есть медицинский синдром -в аннотации в книге написан.Если у вас нет серьезных проблем и этой болезни-вас книга просто в депрессию введет.

Прочитала с огромным удовольствием. Книга состоит из картинок, вроде комиксов и рядом текст пояснение. В этом тексте есть и рекомендации. Очень полезная книга для мам находящихся в декрете с маленькими детьми. Отражает все трудности с которыми сталкивается женщина, но не может их озвучить. Там ни слова про детей, лишь о женщинах.

Надо сказать, что издание старое, переведена и опубликована эта книга у нас относительно не давно. Тем не менее актуальна.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

У каждой молодой мамы хоть иногда возникают тревожные мысли, страх за здоровье и жизнь малыша, неуверенность в себе. Перестройка гормонального фона, физическая усталость и недосыпание, непонимание со стороны близких часто приводят к нервному истощению и могут спровоцировать послеродовую депрессию или психоз. Ситуация усугубляется тем, что об этом не принято говорить с окружающими. Авторы данной книги утверждают: то, что с вами происходит, – нормально, вы не одиноки и вы хорошая мама.

В книге вы найдете описание основных проблем молодой матери, конкретные советы и пошаговые и инструкции, как справиться с нервным напряжением и тревогой; как выстроить приоритеты и границы; как вести диалог с близкими, просить о помощи и заботиться о себе самостоятельно.

Адресуется молодым родителям и их близким.

Книга Карена Клеймана «Плохие мысли хороших мам» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 июня 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
161 стр.
ISBN:
978-985-15-4596-0
Общий размер:
29 МБ
Общее кол-во страниц:
161
Переводчик:
Правообладатель:
Попурри
Формат скачивания:
pdf