16+
текст

Объем 520 страниц

2014 год

16+

Другие версии

1 книга
Хельмова дюжина красавиц. Ведьмаки и колдовки

Хельмова дюжина красавиц. Ведьмаки и колдовки

текст
4,3
859 оценок
99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Приключения ненаследного князя Себастьяна, его брата Лихослава и упрямой Евдокии продолжаются. Бес все еще усердно ищет колдовку, хотя задание становится все опаснее и сложнее, ведь у каждой из двенадцати красавиц есть какой-то секрет. И кое-кому очень не хочется, чтобы настырный актор узнал правду. Неужели поэтому исчезает Ева, невеста Лихослава? Сможет ли будущий князь отыскать возлюбленную и при этом не сойти с ума?Но даже несчастье брата не остановит Беса, уже вышедшего на след колдовки! Совсем скоро ему предстоит открыть страшные кровавые тайны, связанные с забытым божеством…

Отличная вещь!

Попала на книгу Карины Деминой случайно, и открыла для себя мастера слова.. Серия супер, и посмеяться, и взрустнуть.. язык отличный, описание, герои.

Один Аврелий Яковлевич чего стоит)!

Очень все непросто,фэнтези, конечно, и в то же время жизненно.. Ибо мысли, эмоции, чувства, непонятное в наше время слово «честь»..

А уж любовь..Трогает, не занудно, глубоко, жизнь и смерть – все рядом, все вместе..

Очень занятный детектив. Да, да. Если хотите провести вечер в компании героев обладающих прекрасным чувством юмора, поучаствовать в расследовании магических странностей – вам сюда.

А как же любовь??? И она будет, а так же ревность и месть :))

Если первые страницы не зацепили,пересильте себя и читайте дальше. Не думала, что так увлекусь. Понравился стиль, манера изложения. Сюжет затягивает, автор держит читателя в постоянном напряжении. Порадовало отсутствие «слюнявой сопливости», всё в меру. Спасибо автору.

Бывают книги – открываешь, и падаешь в них с головой, бывают такие, что затягивают, как в омут, бывают навязанные учителем литературы и внезапно понравившиеся, бывает просто навязанные, бывают книги заменяющие сон, бывают сон приносящие, разные бывают книги.

А бывают такие.

Скачиваешь, чтобы убить время в метро, даже не помнишь почему, может из-за забавного названия, может из-за того что художник вместо абстрактного лица рисует знакомого актера. Может все это разом. Открываешь. И. Всё.

Очнешься где-нибудь в районе проспекта Ветеранов, забыв пересесть на Техноложке на синюю ветку, опоздав на работу. Позже года через два раздавленная послеродовой депрессией будешь судорожно перерывать все диски, что бы хоть немножко уйти туда. К Хельмовой дюжине красавиц.

Начинается все достаточно забавно, но постепенно все больше вчитываясь, шаг за шагом уходя в текст, понимаешь, что с каждым шагом сказка становится страшнее. Очень похоже на фильм «Братья Гримм». Тоже самое постепенное погружение в страшную сказку.

Что, что, а страшные сказки Демина мастерит филигранно, и не какие-то поделки из того, что есть, а мАстерские, наполненные, имеющие под собой прочный фундамент.

Кто-то из великих сказал, не трудно придумать зеленое солнце, трудно придумать мир, где оно бы было естественным. Демина создала мир без солнца, и сделала это естественной частью повествования.

И если говорить о мире, то ей удалось создать живой мир, трепещущий в ладони, без ходуль, обрывов и дыр. Именно это подкупает меня больше всего. В современной литературе много разных миров, а вот живых, не противоречивых, живущих в ладу с законами логики и природы не много.

В целом, если говорить не только об этих книгах, но и о других этого автора, миры ее напоминают картину, на которую бросишь беглый взгляд, ничего особенного, но остановишься, присмотришься, и чем дольше смотришь, тем больше видишь.

Из маленьких деталей, случайных и не случайных слов рождается мир которому веришь.

Иногда мне кажется, Демина играет с читателем, создавая персонажей, но даже из клишированных красавиц у нее выходят характерные героини, даже из дурочек простушек. И тут я не о характере волевом и сильном, куда столько характеров в одну книгу, разорвут. А о характерах персонажей разных, каждый из которых, описанный один раз может, одним предложением, все равно живой, глубокий. И это завораживает еще больше.

Как и авторский стиль. Авторский стиль на 4 тома. Замешанный на славянском фольклоре. Разбавленный шутками, и остроумными эпиграфами.

Я не буду писать про многогранность текста, про отсылки к другим произведениям, про разные трактовки текста, про мудрость. Не потому что этого нет, а потому что это должен найти каждый читатель сам и для себя. В книге про Добро и Зло, каждый сам находит смысл. И весь текст спрятанный под обложку только рама, красивая, золоченая, местами вычурная, ручной, штучной работы – но лишь рама для зеркала, что бы ты мог посмотреть в себя.

Отличный юмористический мистический детектив

Бывают книги – для меня это как правило детективы – которые вроде и удовольствия особого не доставляют, а все же хочется узнать чем дело кончилось, бывают наоборот читаешь, и вроде бы весело и интересно, а по прочтении даже не вспомнить в чем там была соль.

Эта книга – как и другие книга автора – радует и сюжетом и языком. Манера изложения и эдакий провинциальный-архаичный говор, дело вкуса конечно, но мне очень понравилось.

Для меня несколько спорно, хорошо это или плохо, что описывается альтернативный мир с магией, гномами и эльфами (хоть – к счастью – не на главных ролях), но география – калька с нашей Европы. С другой стороны не надо посвящать эфирное время вещам второстепенным.

Понравилось, что после завершения детективной линии повествование не обрывается несколькими скупыми предложениями о дальнейшей участи остальных действующих лиц, а посвящает этому главы две.

Лично я прочитала с удовольствием, думаю, что буду перечитывать, и продолжения тоже читать буду.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Приключения ненаследного князя Себастьяна, его брата Лихослава и упрямой Евдокии продолжаются. Бес все еще усердно ищет колдовку, хотя задание становится все опаснее и сложнее, ведь у каждой из двенадцати красавиц есть какой-то секрет. И кое-кому очень не хочется, чтобы настырный актор узнал правду. Неужели поэтому исчезает Ева, невеста Лихослава? Сможет ли будущий князь отыскать возлюбленную и при этом не сойти с ума?

Но даже несчастье брата не остановит Беса, уже вышедшего на след колдовки! Совсем скоро ему предстоит открыть страшные кровавые тайны, связанные с забытым божеством…

Описание книги

Странные дела творятся в Цветочном павильоне. В зеркалах обитают призраки, да и сами эти зеркала ведут себя вовсе не так, как зеркалам положено. И красавицы все как одна с тайнами, кто проклята, кто одержима, кто и вовсе с беспокойниками дело имеет да Хельму проклятому поклоняется. И как Себастьяну понять, которая из них колдовка, ежели все подозрительны? Тут еще братец его родной с кровью волкодлачьей мешается, крысятник Гавел остатки репутации рушит, и ко всем бедам еще и королевич воспылал страстью к провинциальной панночке. А он к отказам непривычный…

Книга Карины Деминой «Хельмова дюжина красавиц. Ведьмаки и колдовки» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 апреля 2015
Последнее обновление:
2014
Объем:
520 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9922-1916-6
Правообладатель:
автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip