16+
текст
PDF

Объем 1202 страницы

1867 год

16+

Капитал. Критика политической экономии. Том I

текст
PDF
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Первый том главного труда немецкого философа и экономиста Карла Маркса, в котором он критикует капитализм и раскрывает его основы. В электронной версии научного издания вы найдете:• Первый том «Капитала», приведенный по академическому изданию 1987 года, исправленный и дополненный. В нем Маркс рассуждает о производстве капитала, таких понятиях и процессах, как «деньги», «товар», «заработная плата», превращение денег в капитал и всеобщий закон накопления.• Предисловие, в котором переосмысливается значимость сочинения Маркса. • Редкие экономическо-философские рукописи ученого, а также черновики «Критики политической экономии». Это позволяет увидеть, как во времени развивалась мысль философа, и сравнить его умозаключения с теми, что содержатся в окончательной редакции. Читайте произведение на стыке экономики, политики и сатиры на общество XIX века, которое как ни одно другое повлияло на историю века XX.

Великая книга бессмертного автора! Первый том единственный который издавался при жизни Маркса. Все кто так или иначе касается общественных наук, должен прочитать Капитал.

Книга вершина человеческой мысли! Ничего более гениального никто не создал. Мог бы Ленин, но он занимался воплощением идей Маркса в жизнь и просто не успел. И вопреки мнению всяких… сейчас Маркс как никогда актуален, даже больше чем в момент написания, его идеи единственная возможность человечества спастись от гибели!

Юрий Воробьев отличный комментарий товарищи, подписываюсь под вашими словами!

Написана лёгким и понятным языком, с множеством крайне интересных и важных сносок, с прекрасным интеллигентным юмором и злым сарказмом, с чёткой диалектической последовательностью повествования эта книга – восторг для живого, интересующегося, разумного, развивающегося человека. Так интересно и живо рассказывать о капиталистическом устройстве общества и способе производства, его законах развития, достоинствах и недостатках, и, в результате, предсказать дальнейшее развитие капитализма мог только гениальный человек, который действительно продвинул развитие всего человечества вперёд. Учение Маркса истинно и всесильно, потому что многократно ежедневно подтверждается практикой. Первый том великолепен, второй более сухой в изложении, но крайне важен для понимания третьего, третий том невероятно богат глобальными выводами и объяснениями. Думающему человеку обязательно к изучению.

Данное издание, несмотря на введение от представителей ВШЭ, оформлено великолепно, сноски, примечания – всё выполнено красиво и удобно.

kovalnatalia1991

Эта книга даёт наилучшее понимание основ экономики, политэкономии, капитализма. Для тех, кто учится на экономических специальностях, каждый раздел книги будет отдельной лекцией, которая открывает знания науки экономики. Более того, большая часть программы в университете основана как раз на работе Карла Маркса.

Написана книга научным текстом, непростым для восприятия. Потому читать её советую вдумчиво, не спеша. Рекомендую к прочтению всем, кто желает расширить свой кругозор.

В СССР все студенты – от физиков до физкультурников изучали эту книгу. Конспектировали, сдавали экзамены. С тех пор думал, что ни один человек в здравом уме и трезвой памяти по своей воле ее в руки не возьмет. Из-за тяжелого языка, из-за тяжелых и скудных мыслей.

Эта книга была важной частью советской системы промывания мозгов. Пора бы оставить ее историкам.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Первый том главного труда немецкого философа и экономиста Карла Маркса, в котором он критикует капитализм и раскрывает его основы.

В электронной версии научного издания вы найдете:

• Первый том «Капитала», приведенный по академическому изданию 1987 года, исправленный и дополненный. В нем Маркс рассуждает о производстве капитала, таких понятиях и процессах, как «деньги», «товар», «заработная плата», превращение денег в капитал и всеобщий закон накопления.

• Предисловие, в котором переосмысливается значимость сочинения Маркса.

• Редкие экономическо-философские рукописи ученого, а также черновики «Критики политической экономии». Это позволяет увидеть, как во времени развивалась мысль философа, и сравнить его умозаключения с теми, что содержатся в окончательной редакции.

Читайте произведение на стыке экономики, политики и сатиры на общество XIX века, которое как ни одно другое повлияло на историю века XX.

Книга Карла Генриха Маркса «Капитал. Критика политической экономии. Том I» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 декабря 2017
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
1867
Объем:
1202 стр.
ISBN:
978-5-699-95085-0
Общий размер:
8.6 МБ
Общее кол-во страниц:
1202
Переводчик:
Коллектив переводчиков
Предисловие:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf