16+
аудиокнига

Длительность книги 32 ч. 49 мин.

2016 год

16+

Другие версии

1 книга
Лабиринт призраков

Лабиринт призраков

аудиокнига
589 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 58,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Завершающая аудиокнига культового цикла Карлоса Руиса Сафона «Кладбище Забытых книг», в который входят романы «Тень ветра», «Игра ангела» и «Узник неба».Загадка переплетается с загадкой и уводит все дальше и дальше в лабиринт новых тайн и вопросов, извилистый, будто улочки старой Барселоны – города, где может случиться все что угодно.Загадка исчезновения всемогущего и зловещего министра Маурисио Вальса…Загадка далекого прошлого молодой сотрудницы секретной службы Алисии Грис, расследующей его исчезновение…И, главное, загадка книг из серии «Лабиринт призраков», порожденных гениальным воображением их автора – мрачных и причудливых произведений, в которых прекрасная Барселона обретает черты инфернального королевства, управляемого темными безжалостными силами.© Corelliana, S.L., 2016© Перевод. Е. Антропова, 2016© Издание на русском языке AST Publishers, 2019© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2019Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

От исполнителя


Эту книгу ждали долго. Тем более, что предыдущая, «Узник неба», в отличие от других книг серии «Кладбище забытых книг», обрывалась, оставив ощущение незаконченной истории. Было очевидно, что продолжение следует. И оно, конечно, последовало, и более того, увязало оборванные и даже вполне себе законченные нити предыдущих романов воедино. Кое-какие вещи пришлось радикально пересмотреть, и произошло это, думается, оттого, что изменилась сама концепция повествования. Автор уже в «Узнике» несколько отошел от привычной готической, колдовской манеры письма, ввел жесткие описания тюрьмы Монжуик. В завершающем романе от мистики остается необходимый минимум, чтобы совсем не выпасть из цикла стилистически. Гораздо больше стало триллера и даже детектива, обыденности. Соответственно, потребовались и новые герои. Верный идеалам постмодернизма, К.-Р. недолго искал прототипы. Наряду с героями предыдущих романов – семьёй Семпере, Фермином, Давидом Мартином – в центре событий оказывается хрупкая девушка-суперагент, Алисия. Само собой, автор тут же дает наводку с помощью любимой книги героини, сказки Льюиса Кэрролла. Но мы не пойдём по ложному следу. На самом деле это, конечно, бессоновская Никита. Причем, в соответствии с нелепыми современными тенденциями политкорректности, автор наградил её больной ногой (поклон Корморану Страйку) и… ну, не буду всё раскрывать. Конечно, она роковая красавица-вамп, не сомневайтесь. Бессон подмигивает и из образа главзлодея, который легко совмещается с Гари Олдменом из «Леона». Но всё это нисколько не мешает с неослабевающим интересом следить за хитросплетениями детективной интриги и, конечно, любоваться сумрачной красавицей-Барселоной.


Уверен, что огромная армия любителей «Кладбища забытых книг» не будет разочарована, тем более, что это самая объемная книга серии, компенсирующая короткого «Узника».


И.


У К.Р.Сафона есть необъяснимый для меня секрет: после прочтения – прослушивания любой из книг этого цикла, хочется перечитать предыдущую…Опять познакомиться с Фермином и его возлюбленной Бернардой, первый раз придти вместе с Даниэлем и его отцом на Кладбище забытых книг и вспомнить о своей Первой книге, которая произвела такое же сильное впечатление и открыла чарующий мир печатного слова…Спасибо, Игорь, что озучили 4-ю, заключительную книгу цикла))) Потрясающе!!!

Невероятно затягивает, я как будто прожила эти жизни вместе с героями! Голос Князева гипнотический и родной тоже вносит свою лепту )))) Рекомендую!

Наконец то вышла завершающая часть тетралогии « Кладбище забытых книг». Это очень захватывающая книга которая погрузит вас в прекрасный мир Сафона. Всем слушать, это 10 из 10.

Это современное чудо. Все 4 книги серии – великолепное черное испанское кружево ручной работы на фоне трагедии и крови, любви и стремлений, жизни вопреки и благодаря жизни. Была в Барсе не единожды, но прониклась городом не как турист после книг Сафона. Благодарю от души Игоря Князева за непревзойдённый талант и жизнь голоса в моей голове:)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Завершающая аудиокнига культового цикла Карлоса Руиса Сафона «Кладбище Забытых книг», в который входят романы «Тень ветра», «Игра ангела» и «Узник неба».

Загадка переплетается с загадкой и уводит все дальше и дальше в лабиринт новых тайн и вопросов, извилистый, будто улочки старой Барселоны – города, где может случиться все что угодно.

Загадка исчезновения всемогущего и зловещего министра Маурисио Вальса…

Загадка далекого прошлого молодой сотрудницы секретной службы Алисии Грис, расследующей его исчезновение…

И, главное, загадка книг из серии «Лабиринт призраков», порожденных гениальным воображением их автора – мрачных и причудливых произведений, в которых прекрасная Барселона обретает черты инфернального королевства, управляемого темными безжалостными силами.

© Corelliana, S.L., 2016

© Перевод. Е. Антропова, 2016

© Издание на русском языке AST Publishers, 2019

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2019

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Карлоса Руиса Сафона «Лабиринт призраков» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 января 2019
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
2016
Длительность:
32 ч. 49 мин. 24 сек.
ISBN:
978-5-17-106585-0
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip