12+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 00 мин.

2011 год

12+

Правила Джобса. Универсальные принципы успеха от лидера Apple

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Достаточно было бы сказать: о Стиве Джобсе. И о том, как ему удалось стать притчей во языцех, примером для подражания и объектом зависти бизнесменов всего мира. Его имитируют, ему подражают. На него равняются юноши, обдумывающие житье и маститые предприниматели.Лидер Apple – гений инноваций. Он входит на насыщенные рынки с новинкой – и побеждает. Благодаря ему увидели мир самые модные продукты. Его усилиями кардинально изменилась музыкальная, кино– и телевизионная индустрии. В общем, мир без Джобса был бы принципиально другим.Джобс не писал эту книгу – так же как и блестящую iПрезентацию. У него репутация затворника. За него это сделал Кармин Галло, внимательный наблюдатель и скрупулезный исследователь. Он выделил семь «правил Джобса», следование которым поможет каждому оставить свой след во Вселенной.«Для всех амбициозных бизнесменов и менеджеров. Для поклонников таланта Джобса (и гаджетов Apple :)Почему мы решили издать эту книгуПотому что она о Стиве Джобсе.Это книга о новаторстве без боли. Она не предназначена для создания жесткого, пошагового метода новаторства (это последнее, что посоветовал бы Джобс). Ее цель – раскрыть основные принципы, которыми руководствовался Стив Джобс для достижения своего ошеломительного успеха, принципы, которые могут зажечь ваше воображение, увеличить вашу креативность, помочь развить свежие идеи для роста бизнеса и карьеры и вдохновить вас изменить мир.Я полагаю, что можно повторить опыт Стива Джобса в своем бизнесе, карьере и жизни, если понять семь принципов, которые его ведут. Те же принципы действуют в жизни других успешных индивидуумов и организаций.Эти принципы получены из тщательного изучения как слов самого Джобса, произнесенных за тридцать лет, так и из озарений бывших сотрудников «Apple», экспертов, работающих в компании десятилетиями, и широкого диапазона деловых лидеров, предпринимателей, преподавателей и владельцев малого бизнеса, которые вдохновились, задав себе простой вопрос: Что бы сделал Стив?

Не понравилась

Тем кто знаком с миром ИТ и поближе с биографией Джопса сразу начнет возмущаться о фактах приводимых в этой книге. Как было написано в одном из комментов очень часто приводится фраза «а что бы сделал Джобс», но к сожалению тут нам на него все время отвечает автор.

Для тех кто не знаком с Джобсом «близко» и не из ИТ мира могут смело ее читать. В книге есть хорошие мысли. Детально разобраны примеры.

50/50 (+)

Негатив.

Очень много обёртки, вокруг, в общем-то, правильных мыслей. Зачастую ловил себя на том, что отключаюсь от повествования и начинаю думать о своём. Также, автор немного «страдает» культом личности. Фраза «А что бы сделал Стив Джобс» лично меня начала подбешивать уже на первой трети книги.


Позитив.

Как это не парадоксально, но в затянутости есть и польза – позволяет отключаться и примерять некоторые ситуации на себя, не прерывая чтения. Не скажу, что книга кладезь знаний, но слушать приятно. Это словно дружеская беседа «за бизнес» с возможностью поставить на паузу. Идеально для пробок.


Озвучка хорошая.

Отличная книга, с массой примеров действующих бизнесов, многие из которых на слуху. Вдохновляющая, понятная, – слушаешь и сразу хочется менять себя и свое дело. Творить мечту:) Очень советую тем, кто на пороге перемен.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Достаточно было бы сказать: о Стиве Джобсе. И о том, как ему удалось стать притчей во языцех, примером для подражания и объектом зависти бизнесменов всего мира. Его имитируют, ему подражают. На него равняются юноши, обдумывающие житье и маститые предприниматели.

Лидер Apple – гений инноваций. Он входит на насыщенные рынки с новинкой – и побеждает. Благодаря ему увидели мир самые модные продукты. Его усилиями кардинально изменилась музыкальная, кино– и телевизионная индустрии. В общем, мир без Джобса был бы принципиально другим.

Джобс не писал эту книгу – так же как и блестящую iПрезентацию. У него репутация затворника. За него это сделал Кармин Галло, внимательный наблюдатель и скрупулезный исследователь. Он выделил семь «правил Джобса», следование которым поможет каждому оставить свой след во Вселенной.


«Для всех амбициозных бизнесменов и менеджеров. Для поклонников таланта Джобса (и гаджетов Apple :)


Почему мы решили издать эту книгу

Потому что она о Стиве Джобсе.

Это книга о новаторстве без боли. Она не предназначена для создания жесткого, пошагового метода новаторства (это последнее, что посоветовал бы Джобс). Ее цель – раскрыть основные принципы, которыми руководствовался Стив Джобс для достижения своего ошеломительного успеха, принципы, которые могут зажечь ваше воображение, увеличить вашу креативность, помочь развить свежие идеи для роста бизнеса и карьеры и вдохновить вас изменить мир.

Я полагаю, что можно повторить опыт Стива Джобса в своем бизнесе, карьере и жизни, если понять семь принципов, которые его ведут. Те же принципы действуют в жизни других успешных индивидуумов и организаций.

Эти принципы получены из тщательного изучения как слов самого Джобса, произнесенных за тридцать лет, так и из озарений бывших сотрудников «Apple», экспертов, работающих в компании десятилетиями, и широкого диапазона деловых лидеров, предпринимателей, преподавателей и владельцев малого бизнеса, которые вдохновились, задав себе простой вопрос: Что бы сделал Стив?

Аудиокнига «Правила Джобса. Универсальные принципы успеха от лидера Apple» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
01 мая 2013
Последнее обновление:
2011
Длительность:
9 ч. 00 мин. 15 сек.
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip