16+
текст

Объем 490 страниц

2013 год

16+

Механическая принцесса

текст
4,6
4632 оценки
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Англия, Лондон, викторианская эпоха. Получив письмо от пропавшего брата, Тесс Грей приезжает в Англию. Оказавшись в Лондоне, она обнаруживает Нижний мир, по улицам которого бродят вампиры, могущественные чародеи и оборотни. Письмо брата оказывается ловушкой, и Тесс попадает в беду. Спастись ей помогают Сумеречные охотники, но тучи снова сгущаются. Целая армия безжалостных роботов создана, чтобы уничтожить Охотников. Таинственный Магистр мечтает заполучить Тесс, ведь она – недостающий элемент темного плана. Уилл и Джем готовы на все ради ее спасения…

Адские механизмы – это прекрасная трилогия. Сюжет завораживал. С каждой строчкой ты погружаешься в столь необычный, яркий, фантастический мир, мир Кассандры Клер.

Читая эту удивительную историю, я как-будто прожила её вместе с героями – смех, утрата, любовь. Всё написанное можно было представить на столько реалистичным, как-будто ты сам идешь по улочкам Лондона с необычными лавками и вот ты видишь стоит Уилл, как обычно отпускает саркастические фразы про «демонический сифилис», вот он Джем, стоящий рядом с Уллом, отдергивает его и просит не нести чушь и конечно же Тесс, у которой всегда много вопросов.

"Жизнь не вечна, поэтому каждая встреча ведёт к расставанию. В каждой встече таится горечь расставания, но и в каждом расставании есть радось встречи". – Я рада, что на моём пути встретилась такая прекрасная писательница, с паразительным воображением.

[ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ]

Божественная серия книг. Меня мало что может вот так заворожить, но «Адским механизмам» это удалось.

Хотя под конец эта серия разбила мне сердце. Собственно говоря всю серию я разрывалась между Уиллом и Джемом, но едва осознав, что Джем – вот мой выбор для Тессы он погиб… Вот это меня не просто огорчило, а повергло в ужас и довело до истерики. Джем. Прелестный Джем. Джем, с его милой внешностью. Джем, с его добротой и манерами говорить. Джем, с его тонкими пальцами и игрой на скрипке. Конечно, Уилл тоже не худший вариант, но я против. Просто не могла поверить в смерть Джема. Правда. Вот до сих пор сижу в полнейшей депрессии. Чувствую, что надо скорее дочитывать и переходить к основной серии.

Но, что хотела сказать, эта серия стоит прочтения.

Очень душевная, с непредсказуемая, с великолепными персонажами и, несмотря на нереальные ситуации, очень реальная. Да, звучит глупо, но это так. Все грехи, ошибки и все все это абсолютно реально. Так же очень легкий, грамотный язык.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ – если начнете читать, не отпустит до конца серии.

Присоединяюсь к предыдущему отзыву. Книга оставила положительные впечатления от ее прочтения, интересная сюжетная линия, легкая в прочтении. Достойное продолжение трилогии «Адские механизмы». Рекомендую прочитать тем, кто уже познакомился с серией книг «Орудия смерти».

Достойное, на мой взгляд, продолжение серии! Та мрачно-интригующая атмосфера, что была в предыдущих книгах – сохранена. Герои радуют своей адекватностью, а автор – подробным и достоверным описанием мира, хорошим языком и интересным сюжетом. В общем, книга мне понравилась.

Не хватает слов чтобы описать восторг, который у меня вызвали книги из серии «Адские механизмы», это потрясающая история любви, верности, дружбы, которая читается на одном дыхании. Особенно книга «Механическая принцесса» захватывает от начала и до конца, заставляя то плакать, то смеяться, а в самом конце поражает и удивляет поворотом событий. Спасибо автору за огромное удовольствие с которым были прочитаны книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Англия, Лондон, викторианская эпоха. Получив письмо от пропавшего брата, Тесс Грей приезжает в Англию. Оказавшись в Лондоне, она обнаруживает Нижний мир, по улицам которого бродят вампиры, могущественные чародеи и оборотни. Письмо брата оказывается ловушкой, и Тесс попадает в беду. Спастись ей помогают Сумеречные охотники, но тучи снова сгущаются.

Целая армия безжалостных роботов создана, чтобы уничтожить Охотников. Таинственный Магистр мечтает заполучить Тесс, ведь она – недостающий элемент темного плана. Уилл и Джем готовы на все ради ее спасения…

Книга Кассандры Клэр «Механическая принцесса» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 апреля 2016
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
2013
Объем:
490 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-092907-8
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip