16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 55 мин.

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Золотая нить. Как ткань изменила историю

Золотая нить. Как ткань изменила историю

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Это не исчерпывающая история текстиля, научный доклад или скучный справочник тканей. Книга приглашает вас поближе познакомиться с материалом, который окружает и сопровождает нас на протяжении всей жизни. В одной главе вы узнаете о том, как изготовили космический скафандр, который помог человеку прогуляться по Луне, а в другой – познакомитесь с ремеслом, которое вдохновило Вермеера написать картину «Кружевница». Автор расскажет о людях, которые пеленали египетские мумии, и о тех, кто снимал эти покровы. Вы поймете, почему ученые и изобретатели посвящали свою жизнь тому, чтобы создать одежду из паучьего шелка. Узнаете и о тех случаях, когда в самых экстремальных условиях одежда подвела человека, что привело к фатальным последствиям.Книга содержит 30 увлекательных историй, которые проиллюстрируют удивительную значимость ткани для человечества.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Это не исчерпывающая история текстиля, научный доклад или скучный справочник тканей. Книга приглашает вас поближе познакомиться с материалом, который окружает и сопровождает нас на протяжении всей жизни.

В одной главе вы узнаете о том, как изготовили космический скафандр, который помог человеку прогуляться по Луне, а в другой – познакомитесь с ремеслом, которое вдохновило Вермеера написать картину «Кружевница». Автор расскажет о людях, которые пеленали египетские мумии, и о тех, кто снимал эти покровы. Вы поймете, почему ученые и изобретатели посвящали свою жизнь тому, чтобы создать одежду из паучьего шелка. Узнаете и о тех случаях, когда в самых экстремальных условиях одежда подвела человека, что привело к фатальным последствиям.

Книга содержит 30 увлекательных историй, которые проиллюстрируют удивительную значимость ткани для человечества.

Аудиокнига Кассии Сен-Клер «Золотая нить. Как ткань изменила историю» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 марта 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2018
Длительность:
10 ч. 55 мин. 31 сек.
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip