6+
текст
PDF

Объем 9 страниц

2017 год

6+

В театре. Экскурсия за кулисы

текст
PDF
200 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 20,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Побывайте за кулисами и в гримёрной, узнайте, как создаются декорации, и посетите театральные сокровищницы – реквизиторский цех и костюмерную.Знакомьтесь с сотрудниками и зрителями, ищите их на каждом развороте и сочиняйте увлекательные истории – о приме-балерине и её застенчивом поклоннике, о рыжей и неугомонной семье Петровых, о задумчивом директоре театра, об уборщице, которая мечтает стать артисткой, и о других героях. Изучайте подписи под рисунками – найдите рампу, парик Мальвины и даже театрального кота.«В театре» – познавательная «находилка» и развивающая книга-виммельбух. Виммельбухами называют книги-картинки, в которых совсем нет текста, но очень много мелких деталей для рассматривания, и одновременно много сюжетных линий.Как читать виммельбухи? Вместе с детьми! Виммельбухи можно назвать семейными книгами. Сюжет создается при совместном просмотре и опирается на индивидуальный жизненный опыт – ваш и малыша. Разглядывая картинки, вы с ребёнком разбираетесь в сюжете, изучаете героев, пользуясь образами, которые создал художник, придумываете характер героев, объясняете их поступки. Можно сказать, вы додумываете книгу, то есть сочиняете истории и сами становитесь авторами. Виммельбух – отличный инструмент для развития словарного запаса и устной речи, тренировки внимания, памяти, умения находить причинно-следственные связи. Недаром психологи так любят книги-картинки, и рекомендуют родителям почаще рассматривать их вместе с детьми.

Я работаю в театре, и работая над новой детской программой наткнулась на данную книгу..листала не отрываясь, искала на картинках нужное.

Очень интересная книга. Племянник тоже в восторге!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Побывайте за кулисами и в гримёрной, узнайте, как создаются декорации, и посетите театральные сокровищницы – реквизиторский цех и костюмерную.

Знакомьтесь с сотрудниками и зрителями, ищите их на каждом развороте и сочиняйте увлекательные истории – о приме-балерине и её застенчивом поклоннике, о рыжей и неугомонной семье Петровых, о задумчивом директоре театра, об уборщице, которая мечтает стать артисткой, и о других героях. Изучайте подписи под рисунками – найдите рампу, парик Мальвины и даже театрального кота.

«В театре» – познавательная «находилка» и развивающая книга-виммельбух. Виммельбухами называют книги-картинки, в которых совсем нет текста, но очень много мелких деталей для рассматривания, и одновременно много сюжетных линий.

Как читать виммельбухи? Вместе с детьми! Виммельбухи можно назвать семейными книгами. Сюжет создается при совместном просмотре и опирается на индивидуальный жизненный опыт – ваш и малыша. Разглядывая картинки, вы с ребёнком разбираетесь в сюжете, изучаете героев, пользуясь образами, которые создал художник, придумываете характер героев, объясняете их поступки. Можно сказать, вы додумываете книгу, то есть сочиняете истории и сами становитесь авторами. Виммельбух – отличный инструмент для развития словарного запаса и устной речи, тренировки внимания, памяти, умения находить причинно-следственные связи. Недаром психологи так любят книги-картинки, и рекомендуют родителям почаще рассматривать их вместе с детьми.

Книга Катерины Антоновой «В театре. Экскурсия за кулисы» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
31 октября 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
9 стр.
ISBN:
978-5-906788-38-2
Общий размер:
4.3 МБ
Общее кол-во страниц:
9
Правообладатель:
Настя и Никита
Формат скачивания:
pdf