16+
текст
PDF

Объем 336 страниц

2014 год

16+

Замыкания и объекты

текст
PDF
399
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Каким бы опытом программирования на JavaScript вы ни обладали, скорее всего, вы не понимаете язык в полной мере. Это лаконичное, но при этом глубоко продуманное руководство познакомит вас с областями видимости, замыканиями, ключевым словом this и объектами – концепциями, которые необходимо знать для более эффективного и производительного программирования на JS. Вы узнаете, почему они работают и как замыкания могут стать эффективной частью вашего инструментария разработки.Как и в других книгах серии «Вы не знаете JS», здесь показаны нетривиальные аспекты языка, от которых программисты JavaScript предпочитают держаться подальше. Вооружившись этими знаниями, вы достигнете истинного мастерства JavaScript.

Прочёл уже вторую книгу этой серии, просто мастрид для всех, кто работает с JS! После неё вы будете понимать весь ужас JS и начнёте смотреть в сторону нормальных языков T_T :D

Обратился к этой книге с целью полностью разобраться и закрыть вопрос по «замыканиям». В результате: Кроме того, что выяснил для себя на сколько часто используются замыкания даже там, где я и не предполагал… По-новому почувствовал механику работы JavaScript. Эту книгу не рекомендуют начинающим… Не совсем согласен с этим утверждением! Вводная часть наоборот даёт правильное понимание работы JavaScript (только кому-то например придётся отойти в сторону и выяснить, что такое «лексемы»). Автор рекомендует проработать конкретные участки кода для полного понимания. Если так и сделаете – получите мощную базу, которая в дальнейшем многократно сэкономит Вам время и силы.

Для начинающих эта серия книг просто ТОП, но не начинайте с этой, потому что в ней описываться то, что невозможно понять, не порочитав про базу JS

На самом деле я прям вовремя нашел эту книгу так как созрел к таким знаниям.

Товарищи джуны! Я тоже был джуном, и меня пинали в эту сторону, в такие знания, и по правде для меня это было какая то не понятная не юзабельная хрень, у меня не было опыта, и я не знал как эти знания применить. Сейчас, спустя весомый кусок проектов и несколько лет в разработке, я прям кайфонул от этих знаний. Не торопитесь читать эту серию, она хороша тогда, когда вам кажется что вы знаете JS, и нет, вы и в правду не знаете JS так как описано в этой книге, и для этого она и нужна! Это как книга-инструкция как пробежать марафон. На фиг не оплезная если вы за 200 метров захэкиваетесь, и просто таки кладязь для тех, кто кто бегает, но не имеет советов как апнутся, и смочь легко осиливать марафон!

Замечательная книга! Хорошее описание механики JS. Рекомендую к прочтению всем кто работает с JS. Написана простым языком, без лишней воды.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Каким бы опытом программирования на JavaScript вы ни обладали, скорее всего, вы не понимаете язык в полной мере. Это лаконичное, но при этом глубоко продуманное руководство познакомит вас с областями видимости, замыканиями, ключевым словом this и объектами – концепциями, которые необходимо знать для более эффективного и производительного программирования на JS. Вы узнаете, почему они работают и как замыкания могут стать эффективной частью вашего инструментария разработки.

Как и в других книгах серии «Вы не знаете JS», здесь показаны нетривиальные аспекты языка, от которых программисты JavaScript предпочитают держаться подальше. Вооружившись этими знаниями, вы достигнете истинного мастерства JavaScript.

Книга Кайла Симпсон « Замыкания и объекты» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 июля 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2014
Объем:
336 стр.
ISBN:
978-5-4461-1255-5
Общий размер:
3.3 МБ
Общее кол-во страниц:
336
Переводчик:
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf