Сила воли. Как развить и укрепить

аудиокнига
399
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Силе воли учат в Стенфорде! Этот курс безумно популярен среди студентов – все хотят укрепить силу воли. Но до сих пор не было преподавателя, который взялся бы сделать научно-обоснованный курс на эту тему, перелопать чужие исследования и провести свои. Все, чтобы доказать, что этот навык тренируем и научить всех желающих приемам его развития.Этим преподавателем стала психолог, доктор наук Келли Макгонигал – которая впоследствие написала книгу The Willpower Instinct, которую мы издали под названием «Сила воли». Именно она принесла идею курса по тренировке силы воли в кампус бизнес-школы № 1 в мире, разработала его и ведет по сей день, получая благодарность учеников и множество преподавательских наград.Если бы нас спросили, какую единственную книгу из портфеля нашего издательства мы посоветовали бы прочитать всем без исключения, – это была бы «Сила воли». Что нас зацепило в книге:Оказалось, что силу воли можно тренировать как мышцы. Чем чаще тренируешь, тем проще использовать.Позиция «10 минут работаю над задачей, а потом смогу бросить», как не странно, сильно увеличивает шансы на доведение дела до конца.Сон и отдых самым прямым образом укрепляют силу воли, а стресс – снижает. Дело в том, что напряженный организм всеми силами старается направить нас к удовольствию, даже сомнительному с точки зрения долгосрочных целей.

Просто ужас какой-то!!!!!

К самой книге у меня претензий нет. книга содержит огромное количество ценной информации, которая, лично для меня, во много стала откровением. Я рекомендую саму книгу всем, кто стремиться достигать целей. НО!!! Аудиокнига – просто ужас. Буду сравнивать ее «45 татуировками российского менеджера». И так что в ней мне не понравилось: полу-механический голос чтеца, в начале книги попадаются врезки вообще озвученные компьютерным глосом, скачущая громкость на разных отрезках глав, в начале книги отсутствуют звуковые разделители глав или тем. Удовольствие от аудиокниги ниже плинтуса. И за такие деньги ваш магазин предлагает такой ужас??? Где книга жалоб???!

andkrav, мне наоборот понравилась озвучка

Книга превзошла мои ожидания

Я слушал книгу во время пробежек, потом ее конспектировал по памяти. Очень удобно, что в конце каждой главы есть резюме и краткий конспект. Но главное – это само содержание книги, идеи изложенные в ней неочевидны и действенны. Когда я слушал книгу, то чувствовал, что владею собой все лучше и лучше, то что в ней предлагается можно применять сразу же без подготовки и это работает. Очень рекомендую целеустремленным людям.

Это самая интересная книга, которую я когда-либо читал. Я узнал много новых вещей здесь. Теперь я знаю, когда я действительно что то хочу и когда мой мозг обманывает меня

Книга определенно попадает в топ-3 самых интересных для меня книг года! И даже не в полезности дело, а в том какие любопытные исследования в ней приведены! Подобное было в книге про тайны мозга, а теперь здесь шире и в более прикладном смысле. Слушаешь и улыбаешься какие трюки и уловки маркетологов сработали на тебе, а где ты молодец! Также нашла для себя несколько полезных советов по обузданию порывов и продвижению к цели. Если у вас есть цель и всегда что-то мешает эта книга тоже для вас. Лично меня она мотивирует и совсем неожиданным приемом «давай, ты можешь» – нет, здесь такого как раз нет – а раскрытием тайн почему я до сих пор там где я есть. Я сомневалась покупать или нет, ожидая нудную болтологию всех этих selfhelp книг, но приятно ошиблась! Увлекательное и полезное чтение, которое не обещает результатов. Но они будут если вы сами этого захотите, но это было ясно и до книги:) тут в комментариях ругают качество аудио книги – я проблем не заметила. Немного вкрадчиво по интонациям, но в целом очень приятное впечатление!

iph5rtjtri, Добрый день. Заинтересовал ваш отзыв. Он был в 2016 году. Что из этого осталось действительным и действующим в 2022 году?

Книга – бомба. Никогда не мог себе представить, что для получения максимального результата нужно не вкалывать с утра до вечера, а разумно работать и хорошо отдыхать. Многие практики в книге очень просты и.... очень действенны. Читать всем!!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Силе воли учат в Стенфорде! Этот курс безумно популярен среди студентов – все хотят укрепить силу воли. Но до сих пор не было преподавателя, который взялся бы сделать научно-обоснованный курс на эту тему, перелопать чужие исследования и провести свои. Все, чтобы доказать, что этот навык тренируем и научить всех желающих приемам его развития.

Этим преподавателем стала психолог, доктор наук Келли Макгонигал – которая впоследствие написала книгу The Willpower Instinct, которую мы издали под названием «Сила воли». Именно она принесла идею курса по тренировке силы воли в кампус бизнес-школы № 1 в мире, разработала его и ведет по сей день, получая благодарность учеников и множество преподавательских наград.

Если бы нас спросили, какую единственную книгу из портфеля нашего издательства мы посоветовали бы прочитать всем без исключения, – это была бы «Сила воли».

Что нас зацепило в книге:

Оказалось, что силу воли можно тренировать как мышцы. Чем чаще тренируешь, тем проще использовать.

Позиция «10 минут работаю над задачей, а потом смогу бросить», как не странно, сильно увеличивает шансы на доведение дела до конца.

Сон и отдых самым прямым образом укрепляют силу воли, а стресс – снижает. Дело в том, что напряженный организм всеми силами старается направить нас к удовольствию, даже сомнительному с точки зрения долгосрочных целей.

Аудиокнига Келли Макгонигал «Сила воли. Как развить и укрепить» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 февраля 2014
Последнее обновление:
2012
Длительность:
8 ч. 44 мин. 20 сек.
ISBN:
978-5-00146-064-0
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip