18+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 48 мин.

2018 год

18+

Другие версии

1 книга
Невероятное. История преступления, в которое никто не поверил

Невероятное. История преступления, в которое никто не поверил

аудиокнига
389 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 38,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Утром Мари Адлер позвонила в полицию, чтобы заявить об изнасиловании. Она несколько раз рассказала о происшествии, но ни следователи, ни близкие ей не поверили. Тогда Мари решила, что проще будет отозвать заявление – с этого момента ее жизнь превратилась в кошмар.Эта мощнейшая драма рассказывает историю одной ошибки, которая породила целую серию преступлений, разрушив жизни нескольких женщин. Основываясь на следственных материалах и интервью с участниками дела, авторам книги удалось проследить корни скептицизма, с которым сталкиваются многие жертвы изнасилований, и выявить предубеждения, заставляющие детективов свернуть с верного пути.За освещение этой правдивой криминальной истории авторы получили Пулитцеровскую премию.«Увлекающее повествование… Читатель тут же начинает ощущать себя в гуще событий и сочувствовать полицейским и криминалистам, перебирающим скудные улики – чешуйка кожи на плюшевом медведе, белый пикап на видеозаписи с камеры наблюдения – прежде чем они вычислят преступника… Богатая криминалистическими подробностями, умело написанная, хорошо передающая среду – эта книга настоящая классика криминального жанра», – Star Tribune.«Прозой, сравнимой с языком „напряжённого“ романа, два журналиста, лауреаты Пулитцеровской премии, описывают трагические последствия скептицизма, проявляемого по отношению к жертвам сексуального насилия», – Ms. Magazine.«Мрачная, важная, тщательно задокументированная книга… со всеми деталями, драматизмом и человечностью, которые делают нехудожественную литературу такой же захватывающей, как и роман», – Себастьян Ротелла, автор Rip Crew.

Больно осознавать сколько пришлось пережить главной героине. Неудивительно, что людям страшно признаваться в том, что их изнасиловали. Надеюсь, этот опыт и правда научил полицию.


Я так и не поняла, что действительно повлияло на преступника. Почему он стал тем кем стал. Просмотр Звёздных войн в пять лет зародил в нём зверя или пробудил его?

Во всех нас есть тёмная сторона, но здесь она слишком сильна. Почему? Я надеялась получить ответы на эти вопросы.

Книга очень важная и информативная! Но можно было бы смело сократить её наполовину, просто убрав избыточные перечисления и малозначительные детали.

очень нужная к прочтению! Эта книга для тех, кто умеет читать между строк, для тех, кто умеет понимать инакомыслие. Одна ошибка может стоить целой жизни! Чтец замечательный! Передаёт мысль автора, на мой взгляд, именно так, как и было задумано: инотанации, паузы, эмоциональное прочтение. Оценка: 5+! я б с удовольствием посмотрела экранизацию, чтоб сравнить свои эмоции от аудио с визуальным восприятием картинки ! ))

Интересно,печально и ужасно страшное проишествие наложившая огромный отпечаток на доверие к полиции.....Смотрела фильм по книге, очень сочувствовала героине так как сама прошла через это...Верю что с пострадавшими девушками все впорядки

Душераздирающая история. Уже давно книга не вызывала таких эмоций и слез, что странно, ведь роман документальный. Не знаю в чем ее секрет, может в правдивости, доброте и бережности изложения. Сериал тоже трагичен, но книга не зря взяла свою премию. Спасибо авторам и чтецу!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Утром Мари Адлер позвонила в полицию, чтобы заявить об изнасиловании. Она несколько раз рассказала о происшествии, но ни следователи, ни близкие ей не поверили. Тогда Мари решила, что проще будет отозвать заявление – с этого момента ее жизнь превратилась в кошмар.

Эта мощнейшая драма рассказывает историю одной ошибки, которая породила целую серию преступлений, разрушив жизни нескольких женщин. Основываясь на следственных материалах и интервью с участниками дела, авторам книги удалось проследить корни скептицизма, с которым сталкиваются многие жертвы изнасилований, и выявить предубеждения, заставляющие детективов свернуть с верного пути.

За освещение этой правдивой криминальной истории авторы получили Пулитцеровскую премию.

«Увлекающее повествование… Читатель тут же начинает ощущать себя в гуще событий и сочувствовать полицейским и криминалистам, перебирающим скудные улики – чешуйка кожи на плюшевом медведе, белый пикап на видеозаписи с камеры наблюдения – прежде чем они вычислят преступника… Богатая криминалистическими подробностями, умело написанная, хорошо передающая среду – эта книга настоящая классика криминального жанра»,Star Tribune.

«Прозой, сравнимой с языком „напряжённого“ романа, два журналиста, лауреаты Пулитцеровской премии, описывают трагические последствия скептицизма, проявляемого по отношению к жертвам сексуального насилия»,Ms. Magazine.

«Мрачная, важная, тщательно задокументированная книга… со всеми деталями, драматизмом и человечностью, которые делают нехудожественную литературу такой же захватывающей, как и роман»,Себастьян Ротелла, автор Rip Crew.

Аудиокнига «Невероятное. История преступления, в которое никто не поверил» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
28 мая 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2018
Длительность:
8 ч. 48 мин. 21 сек.
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip