Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 195 страниц

2017 год

0+

The wind in the willows. Ветер в ивах

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге представлена повесть Кеннета Грэма «Ветер в ивах». Произведение дано на языке оригинала. Знакомство с оригиналами творений классиков зарубежной литературы, науки, искусства поможет сегодняшним студентам составить более точное представление о неповторимой стилистике каждого автора, а также расширит словарный запас, знания об истории языка, фразеологии.

Жанры и теги

kupreeva74

С детства не любила сказки, где животных очеловечивают. Колобок в моём воображении был монстром каким-то, хотя ранее я и слова "монстр" не слышала. То ли дело: принцессы, которых надо спасать, драконы и принцы (ни одного не помню на белом коне). Прошло много лет; я стала настолько взрослой, что готова полюбить сказки (случилось так, как говорил великий писатель). Мне попадается это произведение - и я очарована. Атмосфера природы, своевольной реки, запах поры годы, когда хочется не прибираться дома, а радоваться жизни (конечно, весна!) - всё это так явно, что веришь: сейчас произойдет чудо. И действительно - чудо началось с нежелания Крота делать уборку. То бишь, с лени. А я говорила, что лень - двигатель не только прогресса, но и других хороших проявлений жизни. Возьмём главного героя книги - Крота. Он нашёл много друзей, пережил множество приключений, у морской крысы чуть не получилось склонить его к мореходству, а события с мистером Джабсом (жаба) послужат уроком на будущее. Только не надо заострять внимание детей на мысли о лени, а то они быстро возьмут это на вооружение. Думаю, для совсем маленьких детей сказка будет непонятна. И всё равно они уловят волшебную атмосферу, а после будут просить родителей вернуться к понравившейся им истории. В этой книге есть всё, что и полагается сказкам: и ложь, и намёк, и добрым молодцам урок.

amanda_winamp

Какой же бальзам на моё сердце после предыдущей книги!!! Почему-то (да собственно чему удивляться?) вспомнилось детство.Доброе.Безоблачное, такое какое-то ласковое и пушистое.Жаль, мне эта книга не ппалась тогда, я бы с удовольствием поплавала по реке.. Читать. Читать взрослым. Читать детям. Читать всем вместе.. Действующие лица- животный мир. Добрые, милые и хорошие такие.. Понравилась фраза-мысли Крота-

самое приятное в отпуске- наблюдать за тем, как работают другие.

.Улыбнуло. Эх, как я неплохо првела время с ними!!! Наверное, мне сейчас очень нужно было прочесть именно что-то такое хорошое.. А ведь эти животные- это люди, которые нас окружают. Посмотрите- видите идёт- ага, никто иной как водяная крыса Ретт, а ваш сосед, случайно не Крот? И разве никогда не хотелось взглянуть, что там за лесом какой он Белый свет? На некоторое время я опять стала девчонкой, которая носила в кармане платья камень от бус из чешского скла и называла его алмазом дракона Смога..Как мн хотелсь путешествовать по реке и устроить пикничок на берегу!Каким бы я животным была? Не знаю. Может птичкой, которая летала бы и перемещалась с главными героями, "подслушивала" их разговоры и радовалась.. Кто ещё не прочёл эту книгу детям? Откройте для них этот милый, чудесный и красивый мир!!!!

Coffeelife

Её я буквально проглотила. Она настолько наивная, детская, но в то же время мудрая! Она заставляет улыбнуться, а после неё такое чувство, что хочется ходить по улице и улыбаться каждому встречному человеку. Она великолепная! Когда её читаешь, погружаешься как-будто в озеро с мягкой, тёплой водой, где тебя не могут достать ни какие-то люди, ни жизненные проблемы, вообще ничего! Ты находишься в лесу с господином Кротом и Крысом. Тебе ничего больше не надо, только та уютная атмосфера леса, дружбы и уюта!!!

Aster
Добрая, временами грустная книга, с ароматом чая, тостов и камышей. Несказочная сказка о крохотном разноцветном уголке огромного и неопределенно серого мира. Сказка, прячущая мораль в жилетном кармане и несущая Мудрость в протянутой ладошке, сказка, играющая масштабами и размерами, то уютная, то назидательная. Сказка о друзьях, которые с тобой всегда, что бы не приключилось, о безрассудстве и отваге, о доме, который действительно ждет и грустит когда тебя нет. Искренняя и такая живая история, написанная Кеннетом Грэмом для своего сынишки – окно с прозрачными стеклами и вышитыми занавесками, в которое заглядывают то любознательный Крот, то деликатный мистер Рэт, то легкомысленный, но, в общем-то, славный мистер Тоуд. И не важно, сколько лет нам, находящимся по другую сторону теплых, шероховатых страниц – они все равно возвращают нас к Реке, Тоу-холлу и шелесту ветра в серебристых плакучих ивах. Замедляя стрелки часов наших жизней и делая наш вечер чуточку теплее. Резюме: читать, перечитывать, каждый раз улыбаясь героям и самому себе. Одна из тех детских книг, которые стоят вне возраста и времени.
riccio_calvo

История повествует и приключениях четырёх друзей.

Все они разные: Крот по-детски наивный, Водяной Крыс – смелый и отважный, Барсук – мудрый и рассудительный, но нелюдимый, а Жаб – умный, богатый, но не в меру хвастливый и самодовольный. Но все они дружелюбные, гостеприимные, готовые прийти на выручку в трудную минуту.

В детстве я смотрела экранизацию книги, но сюжет вообще не запомнила, помню только актёров из «Монти Пайтон».

Прочитала повесть по совету одного человека и жалею о том, что не прочитала раньше – она прекрасна.

Чудесная, захватывающая история, дополненная потрасающими иллюстрациями. Мистер Жаб в обличье прачки просто великолепен.

Очень жаль, что нет аудиоверсии, я бы с удовольствием послушала, особенно в исполнении Максима Галишникова, который начитал «Легенду о Подкине Одноухом».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге представлена повесть Кеннета Грэма «Ветер в ивах». Произведение дано на языке оригинала. Знакомство с оригиналами творений классиков зарубежной литературы, науки, искусства поможет сегодняшним студентам составить более точное представление о неповторимой стилистике каждого автора, а также расширит словарный запас, знания об истории языка, фразеологии.

Книга Кеннета Грэма «The wind in the willows. Ветер в ивах» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
16 октября 2020
Последнее обновление:
2017
Объем:
195 стр.
ISBN:
9785534055757
Общий размер:
14 МБ
Общее кол-во страниц:
195
Правообладатель:
ЮРАЙТ