Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 178 страниц

2008 год

0+

Шаблоны реализации корпоративных приложений

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

800 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 80,01 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Один из самых креативных и признанных лидеров в индустрии программного обеспечения Кент Бек собрал 77 шаблонов для обслуживания задач ежедневного программирования и написания более читаемого кода. Эта новая коллекция шаблонов предназначена для реализации многих аспектов разработки, включая классы, состояние, поведение, методы, коллекции, инфраструктуры и т.д. Автор использует диаграммы, истории, примеры и эссе для того, чтобы увлечь читателя по ходу освещения шаблонов. Вы обнаружите проверенные решения для управления всем, от именования переменных до проверки исключений.Эта книга предназначена для программистов всех уровней подготовки, особенно для тех, кто применяет в своей практике шаблоны проектирования и методы быстрой разработки. Книга также окажется неоценимым ресурсом для команд разработчиков, ищущих более эффективные методы совместной работы и построения более управляемого ПО.

Название может ввести в заблуждение, так как книга на самом деле не про [ООП] «Паттерны». А про краткое изложение принципов, которые следует применять при написании кода, с которым будете работать не только вы. Про соглашения и микродизайн. (А, как известно, программы, особенно в корпоративной среде, чаще читают, нежели пишут.)


Будет хорошим дополнением к «Чистому Коду» Боба Мартина.


Про перевод: удивительно как живой разговорный язык оригинала превратился в спотыкающийся на каждом шагу тяжеловесный канцелярит. Чтобы понять что переводчик пытался сказать на русском, иногда надо буквально перевести всё обратно на английский. (Но часто и это не помогает: “domain-specific” переводится как «вопросы общего характера».)


Что странно – в других книгах этого издательства перевод хорош.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Один из самых креативных и признанных лидеров в индустрии программного обеспечения Кент Бек собрал 77 шаблонов для обслуживания задач ежедневного программирования и написания более читаемого кода. Эта новая коллекция шаблонов предназначена для реализации многих аспектов разработки, включая классы, состояние, поведение, методы, коллекции, инфраструктуры и т.д. Автор использует диаграммы, истории, примеры и эссе для того, чтобы увлечь читателя по ходу освещения шаблонов. Вы обнаружите проверенные решения для управления всем, от именования переменных до проверки исключений.

Эта книга предназначена для программистов всех уровней подготовки, особенно для тех, кто применяет в своей практике шаблоны проектирования и методы быстрой разработки. Книга также окажется неоценимым ресурсом для команд разработчиков, ищущих более эффективные методы совместной работы и построения более управляемого ПО.

Книга Кента Бек «Шаблоны реализации корпоративных приложений» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
29 ноября 2019
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2008
Объем:
178 стр.
ISBN:
978-5-8459-1406-4
Общий размер:
7.9 МБ
Общее кол-во страниц:
178
Переводчик:
А. В. Чеботарев
Правообладатель:
Диалектика-Вильямс