16+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 55 мин.

2006 год

16+

Другие версии

1 книга
Поворот к лучшему

Поворот к лучшему

аудиокнига
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

В высшую лигу современной литературы Кейт Аткинсон попала с первой же попытки: ее дебютный роман «Музей моих тайн» получил престижную Уитбредовскую премию, обойдя «Прощальный вздох мавра» Салмана Рушди, а цикл романов о частном детективе Джексоне Броуди, успевший полюбиться и российскому читателю («Преступления прошлого», «Поворот к лучшему», «Ждать ли добрых вестей?», «Чуть свет, с собакою вдвоем»), Стивен Кинг окрестил «главным детективным проектом десятилетия». Суммарный тираж цикла превысил три миллиона экземпляров, а на основе первых его книг телеканал Би-би-си выпустил сериал «Преступления прошлого» с Джексоном Айзексом в главной роли.На этот раз действие происходит в шотландской столице, наводненной туристами во время знаменитого ежегодного Эдинбургского фестиваля искусств. Снова Джексон Броуди оказывается свидетелем, казалось бы, ничем не связанных эпизодов: видный бизнесмен, под которого уже вовсю копает отдел экономических преступлений, попадает в больницу с инфарктом при весьма компрометирующих обстоятельствах; отлив оставляет на берегу тело девушки с сережками-крестиками, но прилив снова уносит его в море, несмотря на все старания случайно оказавшегося рядом Броуди. Местная полиция видит в нем в лучшем случае лжеца, а то и подозреваемого…Kate AtkinsonONE GOOD TURNCopyright © 2006 by Kate AtkinsonAll rights reserved© М. Г. Нуянзина, перевод, 2011© Издание на русском языке, оформление.ООО «Издательская Группа„Азбука-Аттикус“», 2020Издательство АЗБУКА®

Хорошее прочтение, с забавными интонациями. Слушаю вторую книгу из серии про Броуди. Все книги рассказывают о его жизни, любви и пр., и только в конце как будто случайно разгадка))) как он пришел к этому, не ясно, как вдруг эти люди тут появились, тоже не понятно)))) Одним словом-загадка! Один раз прослушать вполне даже!

интересный сюжет. очень медленно сплетается из маленьких ручейков в один большой трам-тарарам. вопросы конечно остались, но ведь когда есть все ответы, то не останется предвкушения читать ещё.

поначалу долго и местами нудно, но затягивает, потому что хочется узнать, как и почему они все связаны. конец неожиданный и из-за этого книга становится ещё интереснее

как всегда супер интересно. не просто детектив, а много интересного о Шотланди, об отношениях в семье и между людьми, о важности любви, чтобы было больше здоровых и счастливых людей

Мне эта книга показалась побледнее предыдущей. Стиль тот же – история описывается с точки зрения нескольких персонажей, много отходов в сторону дающих глубину персонажам, но не имеющих непосредственного отношения к сюжету книги. Мне такое заходит, но любители экшна заснут))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В высшую лигу современной литературы Кейт Аткинсон попала с первой же попытки: ее дебютный роман «Музей моих тайн» получил престижную Уитбредовскую премию, обойдя «Прощальный вздох мавра» Салмана Рушди, а цикл романов о частном детективе Джексоне Броуди, успевший полюбиться и российскому читателю («Преступления прошлого», «Поворот к лучшему», «Ждать ли добрых вестей?», «Чуть свет, с собакою вдвоем»), Стивен Кинг окрестил «главным детективным проектом десятилетия». Суммарный тираж цикла превысил три миллиона экземпляров, а на основе первых его книг телеканал Би-би-си выпустил сериал «Преступления прошлого» с Джексоном Айзексом в главной роли.

На этот раз действие происходит в шотландской столице, наводненной туристами во время знаменитого ежегодного Эдинбургского фестиваля искусств. Снова Джексон Броуди оказывается свидетелем, казалось бы, ничем не связанных эпизодов: видный бизнесмен, под которого уже вовсю копает отдел экономических преступлений, попадает в больницу с инфарктом при весьма компрометирующих обстоятельствах; отлив оставляет на берегу тело девушки с сережками-крестиками, но прилив снова уносит его в море, несмотря на все старания случайно оказавшегося рядом Броуди. Местная полиция видит в нем в лучшем случае лжеца, а то и подозреваемого…

Kate Atkinson

ONE GOOD TURN

Copyright © 2006 by Kate Atkinson

All rights reserved

© М. Г. Нуянзина, перевод, 2011

© Издание на русском языке, оформление.

ООО «Издательская Группа

„Азбука-Аттикус“», 2020

Издательство АЗБУКА®

Аудиокнига Кейт Аткинсон «Поворот к лучшему» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 апреля 2020
Дата перевода:
2011
Последнее обновление:
2006
Длительность:
13 ч. 55 мин. 25 сек.
ISBN:
978-5-389-18082-6
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip