6+
текст
PDF

Объем 36 страниц

2018 год

6+

Фантастические женщины, которые изменили историю

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Много веков мир считался «мужским» – женщины не имели прав, не могли работать; их выдавали замуж по расчету и ожидали увидеть кротких хранительниц очага без собственного мнения. Но в каждом столетии, в каждом историческом периоде, в каждой культуре находилась отважная женщина, которая пыталась изменить устои общества и жить так, как хочет она сама. Им приходилось бороться с трудностями, с непониманием общества, возможно, с собственной семьей, но они находили в себе силы не сдаваться и идти только вперед.Эта книга о женщинах, которые пошли наперекор всему и смогли навсегда оставить свой след в истории. Покахонтас, Мэри Шелли, Валентина Терешкова, Хатшепсут, Жозефина Бейкер – не все из этих имен могут быть вам знакомы, но каждая из них заслуживает того, чтобы о ней помнили. Давайте же вместе узнаем, как эти фантастические женщины изменили ход истории!

Издание этой книги несказанно обрадовало и удивило. Спасибо!

Прекрасный шрифт, яркие красочные иллюстрации, истории о женщинах с элементами комиксов, местами шуточные, информативны, хотя и короткие, и будут хорошо запоминаться маленьким читательницам. Тексты местами сложные, для уже продвинутых детей в навыках чтения, но картинки и подписи помогают.

Отдельное «вау» за красивую твердую обложку.

Книга неплохая. Отдельное удивление вызвало включение в книгу Валентины Терешковой к 13 зарубежным героиням: наших часто забывают упоминать. Но странно, что книга такая крошечная, не понимаю, почему нельзя было добавить сюда Склодовскую-Кюри и других известных женщин.

Среди имён встречаются и те, которые неизвестны большинству, например, суфражистки Флоры Драммонд или революционерки Цю Цзинь, так что книга будет интересна и взрослым)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Много веков мир считался «мужским» – женщины не имели прав, не могли работать; их выдавали замуж по расчету и ожидали увидеть кротких хранительниц очага без собственного мнения. Но в каждом столетии, в каждом историческом периоде, в каждой культуре находилась отважная женщина, которая пыталась изменить устои общества и жить так, как хочет она сама. Им приходилось бороться с трудностями, с непониманием общества, возможно, с собственной семьей, но они находили в себе силы не сдаваться и идти только вперед.

Эта книга о женщинах, которые пошли наперекор всему и смогли навсегда оставить свой след в истории. Покахонтас, Мэри Шелли, Валентина Терешкова, Хатшепсут, Жозефина Бейкер – не все из этих имен могут быть вам знакомы, но каждая из них заслуживает того, чтобы о ней помнили. Давайте же вместе узнаем, как эти фантастические женщины изменили ход истории!

Книга Кейт Панкхёрст «Фантастические женщины, которые изменили историю» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
01 января 2019
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
36 стр.
ISBN:
978-5-04-098217-2
Общий размер:
18 МБ
Общее кол-во страниц:
36
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf