18+
аудиокнига

Длительность книги 15 ч. 41 мин.

18+

Добро пожаловать в Мэллори Фог

аудиокнига
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

История о том, как трудно быть подростком. И без разницы, кто ты: толстяк, новенький, звезда-футболист, эгоистичный красавчик, чирлидерша или зубрилка. В книге поднимаются проблемы переходного возраста, настоящей дружбы, соперничества, вражды и первой любви, а приключения главных героев происходят в туманном английском городе, раскинувшемся на окраине мрачного леса.

Эту книгу прочитала достаточно давно, но до сих пор вспоминаю о ней с особой любовью. Твой слог, автор, запомнился мне надолго.


Меллори Фог уже с первых глав мне очень понравился. Он нёс в себе какую-то немыслимую тайну. До сих пор в голове представляется городок, окутанный туманом. Это так таинственно и даже завораживающе. Любое описание места действия становилось для меня каким-то праздником! И не важно, была ли эта Хэллоуинская вечеринка или спортивный матч. Все детали настолько хорошо прорисованы, от чего весь пазл собирается и предстает перед тобой в картине, наполненной звуками, запахами и чувствами. Каждый раз поражалась твоему уму, начитанности и способности преподнести информацию. Особенно хочу выделить описания леса! Боже, мне кажется, будто я сама там побывала. Буйный туманный лес будто остался внутри меня, продолжая откликаться.


Теперь начнем про героев этой великолепной книги! Не описать словами, как сильно мне нравится Крис. Вроде бы самовлюбленный парень, который пользуется популярностью в школе. Но сколько хороших качеств он в себе таит! Доброту, умение дружить и такую сильную нежность, которая поразила меня до глубины души. Казалось бы, он стойкая скала, способная выдержать самый сильный шторм. Крис защищал сестру от отца, обожал её. Эти отношения с Эмили меня просто безумно умиляли. Отношения Криса с Джошем это та дружба, где сам Крис готов пройти через что угодно. И не важно, изобьет его лучший друг или нет, парень всё равно останется на стороне Джоша.


И теперь к отношениям с Мелиссой. Боже, всю книгу у меня по телу шла мелкая дрожь от их взаимоотношений (не только от постельных сцен). Между ними есть какая-то чуткость, нежность, понимание. Но в то же время реальность дает им понять, что они могут потерять друг друга.


Джош это просто второй персонаж, которого я люблю практически точно так же, как и Криса. Джош выступил таким олицетворением потерянности, что я даже сама задумалась над его же мыслями. Какого было парню чувствовать себя никем и не хотеть двигаться дальше? У меня так сильно ныла душа, когда он связался с компашкой Говарда. Как же меня тронул тот момент, когда Джош пришел рассказать всё полиции, чтобы Криса отпустили. И да-да, очень уж интересные взаимоотношения у Джоша с полицейским.


Мелисса стала мне очень близка за всё прочтение книги. С самого начала она казалась мне стервозной особой, которая стремится стать лучшей среди лучших. Но со временем все её секреты раскрывались и именно они брали меня за душу. Та история с похудением действительно очень болезненная. Я буквально таки пропустила этот момент через себя. С каждой главой я лишь убеждалась в том, насколько Мелисса сильная! Сначала все её решения исходили из того, чтобы стать лучшей, стать заметной и всеми любимой. Но когда всё пошло совсем не по плану, девушка смирилась с собой. Даже стала встречаться с Крисом, которого считала виновником своих бед. Именно тот момент, где Мелисса решила быть с Крисом и уже сама поцеловала его, остался глубоко у меня в сердце. Эта переломная точка изменила девушку в другую сторону. Безумно ей горжусь! Особенно удивилась тому, как она стала лучше общаться с Заком.


Кейт меня впечатлила своим боевым характером. То, как она постоянно заступалась за Зака, всегда находила, что сказать его обидчикам и не боялась своих слов. Она выглядела как уверенная в своих действиях девушка, хотя и до сих пор такой является. Меня немного смутили её взаимоотношения с Крисом, но позже всё поменялось совсем в другую сторону, когда появился Тафт. И, о боже, с первого его появления я уже умоляла небеса, чтобы он был с Кейт. Когда они начали встречаться я была на седьмом небе от счастья. Конечно, всё шло не так гладко и девушка любила вмешиваться в прошлую жизнь своего парня, но делала это только ради его самого. Ещё никогда не видела такой заботы!


Так же хочу сказать про отношения Кейт и Джоша. Точнее про то, как сильно она любит своего брата. Эта любовь буквально пронизывает их взаимоотношения, хотя порой кажется, что ничего особенного там нет. Кейт та девушка, которая умеет по-настоящему сильно любить.


Тафт вообще занял отдельное место в моём сердце. Поначалу он казался мне немного замкнутым и странным, но когда начали рассказывать его историю, я была в полном шоке. Оказывается, парень пережил в своей жизни достаточно плохого и я очень рада, что он повстречал Кейт и Зака. Очень сильным был тот момент, когда Тафт уезжал. Я чувствовала сквозь напечатанный текст всю ту атмосферу печали, которая была в той сцене. Их отношения с Кейт стали для меня просто волшебными. Внимательный и осторожный Тафт прекрасно смотрится рядом с сильной Кейт, которая эмоционально зависит от своего парня. Моё сердце рвалось в момент их прощания.


Очень надеюсь, что их история не закончится на этом! Хотелось бы так же узнать про отношения Тафта и его отца.


Зак с первых строк показался мне неуклюжим мальчиком, которого интересуют лишь комиксы и вкусная еда. Со временем этот персонаж раскрывался перед читателями. Сначала он помогал своей подруге больше узнать о Тафте, потом сам же хорошо с ним подружился и позже познакомился с Джессикой. Именно их общение очень повлияло на Зака. Он стал храбрее, нашел себе новые увлечения.


До сих пор поражаюсь тому, насколько хорошо прописана детективная линия! Она ведется через всю книгу совсем ненавязчиво, но каждый раз подливает масла в огонь. Всё-таки думаю, что Брендон остался жив и в болоте вовсе не его труп. Этот момент так сильно интригует, от чего хочется поскорее начать читать вторую часть!


Хочу выразить огромную благодарность автору за проделанную работу! Это просто адский труд, который заслуживает огромной похвалы. Все персонажи идеально проработаны и каждый из них прошёл свой путь. Желаю тебе огромного вдохновения. Пусть оно никогда тебя не покидает! Твоё творчество часть чего-то прекрасного.

Это замечательная история о том, как быть подростком. Это весело и грустно, волнительно и страшно, это первая любовь и переживания, дружба, проблемы с родителями, школьный бал и многое другое. У каждого из этих юных героев своя история. Повествование переносит нас в маленький английский городок, школа, туман. Немножко чувствуется атмосфера сериала Твин Пикс. Но вишенка на торте всей этой истории – это концовка. Однозначно рекомендую к прочтению зимним вечером с кружечкой горячего шоколада и кусочком вишневого пирога.

bertruce

Место действия — туманный британский городок, окруженный лесами. В центре сюжета — несколько подростков. Кто-то только перешел в старшую школу и пытается освоиться; кто-то готовится к получению аттестата и к новой, взрослой жизни; а Тафт Шервуд и вовсе — новичок в Мэллори Фог и ему приходится начинаться все с нуля.

Что мне особенно понравилось в МФ — здесь в центре внимания герои и их внутренний мир, а не банальные "отношалки". При этом огромное значение имеет дружба, в которой, как в жизни, случаются свои трудности и непростые этапы. А любовь (конечно же, здесь есть и любовь) — не, прости господи, "Сумерки", когда мир сходится в одной точке, а вполне здоровые и адекватные, хотя и не лишенные проблем отношения. Мне очень нравится, как естественно и жизненно показаны любовные отношения в этой книге, когда, несмотря на юный возраст и отсутствие опыта, персонажам удается проговаривать проблемы и искать решения, оставаясь внимательными и уважительными друг к другу. Хотя — подчеркну — трудностей тоже хватает.

Из персонажей сильнее всего я полюбила Криса. Мне очень понравилось, что сначала мы видим его со стороны в качестве популярного, но недалекого спортсмена, а потом узнаем как заботливого брата и верного друга. Крис — мой комфорт-персонаж, тот к кому хочется прийти и поделиться своими печалями, зная, что выслушает и не осудит.

Из девочек мне сложно выбрать фаворитку: я люблю и Мелиссу, и Кейт. Они разные, но обе мне откликаются.

Мелисса — королева школы, эффектная снаружи, но неуверенная пышечка внутри, которой предстоит долгий путь, чтобы принять себя. Вместе с Мелиссой я и смеялась, и плакала, вместе с ней грустила в финале первой части.

Кейт — она из компании аутсайдеров, но мне сложно ее такой назвать, потому что она выше школьной иерархии, она глубокая и цельная личность, которая всегда готова вступиться за друзей, но при этом в ней есть и ранимость, когда хочется обнять ее и посидеть рядышком.

Это не все центральные герои, но мои любимцы.

А еще на страницах истории вас ждет таинственное исчезновение одного из школьников и классные детективы (Тойво, май лав!).

Это очень светлая история, написанная с большой любовью и уважением и к персонажам, и к читателям.

Эта книгу можно прочитат/прослушать в аннотации. В ней реально ничего не происходит, кроме выяснения отношений подростков, которые могут быть интересны только подросткам.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

История о том, как трудно быть подростком. И без разницы, кто ты: толстяк, новенький, звезда-футболист, эгоистичный красавчик, чирлидерша или зубрилка. В книге поднимаются проблемы переходного возраста, настоящей дружбы, соперничества, вражды и первой любви, а приключения главных героев происходят в туманном английском городе, раскинувшемся на окраине мрачного леса.

Аудиокнига Кейт Йормак «Добро пожаловать в Мэллори Фог» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
26 апреля 2020
Длительность:
15 ч. 41 мин. 13 сек.
Правообладатель:
Комфорт Медиа
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip