6+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 20 мин.

2005 год

6+

Другие версии

1 книга
Город наверху

Город наверху

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Аудиостудия «Ардис» представляет антиутопию Кира Булычева «Город Наверху», сюжет которой развивается в постаполалитическом мире.После атомной войны люди живут в подземельях, создав государство со строгой иерархической структурой. Но всегда находятся бунтари, желающие знать: а что там, в Городе Наверху?

Книга достойная, в жанре постаппокалипсис, слушается легко, на одном дыхании, сюжет развивается не скучно, мысль не теряется. Озвучка понравилась.

Кир Булычев. Всегда очень сильная проза. Чтец прекрасен. Замечательно озвучена книга. Книга однозначно войдёт в число переслушиваемых мною книг. Спасибо.

Сюжет раскручивается довольно медленно, но верно, и под конец несется бурлящим потоком. Не самая удачная книга Булычева. Прыгающий фокал, неизвестно откуда появляющиеся у человека, никогда не видевшего неба, знания о дожде и т.д. Но даже с такими огрехами она определенно гораздо круче многих современных «книг». Времени потраченного на книгу не жаль, желание читать автора не пропадает).. Булычев верен себе кое в чем очень важном :) В своей вере в людей. И именно это делает его истории той самой духовной пищей, которая так нужна современным людям, сытым телом, но очень голодным духовно.

Чтец – молодец, приятный голос, без «индивидуальных особенностей», которые порой так раздражают у других чтецов. Единственное замечание – огромные паузы между предложениями. Немного помогло увеличение скорости прослушивания, но при этом меняется и голос чтеца.

Селена Орлова Про знание про дождь - всё в тему. Ему же знания Гюнтера влили

Кир Булычев (Игорь Можейко), не только прекрасный детско-юношеский писатель, а также очень хороший историк-востоковед (1185 год одна из самых увлекательных книг по истории, что доводилось мне читать). Он писал и вполне фантастические произведения. И город на верху одно из них. При прочтении сам не заметил как увлекло повествование, о городе закрывшемся в своем мирке, управляемом кучкой боящихся потерять власть директоров и их семей, городе, который не хочет верить, что наверху есть свет и что помимо промозглого беспросветного «здесь», есть ещё и солнечное и светлое «там». Вожди эти как всегда готовы уничтожить своих «подопечных», лишь бы не потерять власть. Все это до боли знакомо снова и снова. Однако Надежда есть всегда, главное не сдаваться…

Если бы Кир Булычёв дожил до наших дней, какую фантастику писал бы он сейчас? Было бы в ней место самопожертвованию?.. Жаль, что я эту книгу нашёл с опозданием лет в 35-40…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

У слов память длиннее, чем у людей.

<...> если ты решил поверить кому-то, то все, что знал раньше, можешь подвергнуть сомнению.

– Ваша милость, – вмешался в спор Крони. – Если случится, как мы хотим, то не будет грязных и уродливых людей.

– Ах, перестань, – отмахнулась Гера. – Всегда кто-то остается наверху. И если вы гнилые снаружи, то мы – внутри. Вот и вся разница.

Если посчитать, сколько труб залатал Крони, сколько прорывов нашел, сколько намотал изоляции и сколько прочистил пробок, то можно сказать, что Крони нужнее, чем сам господин директор Калгар.

Когда претендент в диктаторы терпит поражение, он не сразу, не вдруг теряет сторонников и слуг. Особенно в тех случаях, когда в мозгу этих людей надёжно внедрена уверенность в его всесилии. И потом, когда карточный домик власти рассыпается, отдельные валеты и девятки ещё по инерции продолжают держаться туза и выполнять его безумные приказы, даже если они понимают их бессмысленность.

Описание книги

Аудиостудия «Ардис» представляет антиутопию Кира Булычева «Город Наверху», сюжет которой развивается в постаполалитическом мире.

После атомной войны люди живут в подземельях, создав государство со строгой иерархической структурой. Но всегда находятся бунтари, желающие знать: а что там, в Городе Наверху?

Аудиокнига Кира Булычева «Город наверху» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
07 июня 2020
Последнее обновление:
2005
Длительность:
7 ч. 20 мин. 29 сек.
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушаютДругие книги автора