12+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 22 мин.

1970 год

12+

Другие версии

1 книга
Последняя война

Последняя война

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Студия АРДИС предлагает вашему вниманию аудиокнигу Кира Булычева «Последняя война» – роман из цикла о приключениях космического доктора Павлыша. Пережив вместе с героем головокружительные и опасные ситуации, невольно задаешься вопросом: «А что происходит, что будет, что может произойти?»Пророк говорит: «Будет так!»А фантаст говорит: «Может будет так, но мне бы этого не хотелось».

Книга может показаться довольно наивной. И взаправду идеи изложенные в ней понять не так трудно. Мы видим все тоже каждый день. Видим военных и политиков, готовых ради мифического врага уничтожить всю планету, особенное если им самим грозит гибель или даже просто риск потерять власть. Видим людей, подобных Ранмакану (второстепенному герою книги), готовых пресмыкаться во имя глупых и бессмысленных идей патриотизма и прочих фантазий властьпридержащих. Написана книга простым языком, понятному и ребенку, но смысл произведения все же и по сей день не понятен и огромному количеству взрослых… Увы.

Книга очень понравилась! Никогда не интересовался фантастикой, совершенно случайно обратился к Булычеву. Интересный сюжет. Не очень понравился чтец, привык к другим. Рекомендую к прослушиванию. И буду слушать остальные произведения автора.

Замечательный образчик советской фантастики. Всемировое общество гуманистов, верящих в общее благо, сталкивается с пережитками прошлого – войной, кастовой системой и индивидуализмом. Книга, в основном, добрая и светлая. Отдельный плюс за озвучку Кирсанова.

Эта книга отличается от основной массы произведений писателя более взрослым подходом к сюжету . Хотя мы и привыкли , что Булычев пишет для детей пускай вас не обманывает надпись 12+ .

Супер, мне очень понравилось! Странно, конечно, открыть для себя Булычёва так поздно (в 40 лет), но всё равно его книги прекрасны и актуальны не только в СССР, но и сейчас! Пойду слушать следующую из отложенных…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Здесь людям еще хочется найти себе хозяина, здесь еще слишком много значит понятие силы, — прошлое так близко, что, впусти его палец в щель, оно войдет и усядется посреди комнаты. А рядом с силой присядет и предательство — слабость, которая ради того, чтобы примазаться к силе, готова топтать ногами еще более слабых.

- Люди воевали не потому, что им этого хотелось, - сказал Загребин. - Людям никогда не хотелось воевать. Но некоторым, всегда меньшинству, войны были выгодны. В любой войне страдали не те, кому войны были выгодны, - они обычно выпутывались. Страдали и умирали те, кто войны не хотел. И я не удивлюсь, если мы найдем на этой планете солидные бомбоубежища, в которых еще несколько недель, а может и месяцы после катастрофы существовали виновники войны. И умерли они одними из последних. Они планировали эту войну, планировали убийства, убийства всех, кроме себя. Другое дело, они недооценили силу джинна, которого выпустил из бутылки. Так вот, жители Синей планеты не виноваты в своей смерти, как не виноваты в своей смерти заключенные концлагерей и жители Хиросимы. В них не было никаких генетических изъянов.

Ну что может со мной случиться? В космосе безопасней, чем на людной улице.

Каждый человек судит других по тем меркам, в которых сам воспитан, и оценивает их поступки по себе.

Нельзя решать космические проблемы со своей человеческой точки зрения

Описание книги

Студия АРДИС предлагает вашему вниманию аудиокнигу Кира Булычева «Последняя война» – роман из цикла о приключениях космического доктора Павлыша. Пережив вместе с героем головокружительные и опасные ситуации, невольно задаешься вопросом: «А что происходит, что будет, что может произойти?»

Пророк говорит: «Будет так!»

А фантаст говорит: «Может будет так, но мне бы этого не хотелось».

Аудиокнига Кира Булычева «Последняя война» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
26 июля 2018
Последнее обновление:
1970
Длительность:
7 ч. 22 мин. 24 сек.
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушаютДругие книги автора