6+
текст
PDF

Объем 241 страница

1983 год

6+

Приключения Алисы (сборник)

текст
PDF
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

На свой день рождения Алиса летит в экспедицию на опустевшую планету Колеида. Когда-то население планеты погибло из-за вируса космической чумы. Алиса отправляется в прошлое, чтобы обезвредить вирус прежде, чем он уничтожит все живое на Колеиде.Планету Бродяга, где обитают невероятно злобные существа, поразил вирус вражды. И самое страшное – что та же участь ждет Землю. Давным-давно правители Бродяги отправили вирус на Землю, спрятав его в лиловом шаре. Машина времени переносит Алису в прошлое, в эпоху легенд. Теперь в ее руках судьба человечества.В 1987 году по повести «Лиловый шар» был снят одноименный художественный фильм.

Входит в серию "Фантастические истории"
Все книги серии

В детстве читала Алису залпом и смотрела Гостью из Будущего и Лиловый шар. Вопросы по различиям Лилового шара книги и фильма были, и если честно читая книгу, сюжет вырисовывался в воображении несколько иначе. Но и книга и фильм прекрасные творения доброй фантастики. Рекомендую

Эти повести - среди любимых книг моего детства. Добрый и интересный мир, героические приключения, дружба и оптимизм - то, что должно быть в каждой хорошей истории для детей 10-12 лет.


В обеих историях Алиса предотвращает потенциально разрушительные эпидемии - возможно, поэтому их и добавили в один сборник. В "Дне рождения" она в компании разнообразных археологов-инопланетян сначала отправляется в экспедицию на планету, вымершую от космической чумы, а потом - в прошлое этой планеты, чтобы предотвратить распространение вируса. В "Лиловом шаре" ей предстоит отправиться в прошлое Земли, в вымышленную эпоху, когда на Земле жили сказочные герои, чтобы найти подброшенную злобными пришельцами мину замедленного действия - тоже с вирусом, который, если его выпустить, заставит всех озвереть и перебить друг друга.


Кроме того, в этих книгах вас встретит яркий набор персонажей. Особенно хороши археолог Рррр и неподражаемый Громозека. Также в числе персонажей: добрый волшебник, Баба Яга, разбойники и первобытный мальчик с задатками Кулибина.


Очень рекомендую всем, даже взрослым - вспомнить детство. Это истории из того самого "Прекрасного далёка", которого нам сейчас так не хватает.


P.S. Правда, я не уверена, что выбирать для чтения стоит именно это издание - в нём для чего-то выделены части текста, и мне кажется, что это неудобно. Плюс, формат пдф не позволит увеличить шрифт, не растягивая страницу на весь экран. Но сами произведения это хуже, конечно, не делает.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

На свой день рождения Алиса летит в экспедицию на опустевшую планету Колеида. Когда-то население планеты погибло из-за вируса космической чумы. Алиса отправляется в прошлое, чтобы обезвредить вирус прежде, чем он уничтожит все живое на Колеиде.

Планету Бродяга, где обитают невероятно злобные существа, поразил вирус вражды. И самое страшное – что та же участь ждет Землю. Давным-давно правители Бродяги отправили вирус на Землю, спрятав его в лиловом шаре. Машина времени переносит Алису в прошлое, в эпоху легенд. Теперь в ее руках судьба человечества.

В 1987 году по повести «Лиловый шар» был снят одноименный художественный фильм.

Книга Кира Булычева «Приключения Алисы (сборник)» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
04 июля 2019
Последнее обновление:
1983
Объем:
241 стр.
ISBN:
978-5-17-116557-4
Общий размер:
11 МБ
Общее кол-во страниц:
241
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf