16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 21 мин.

2014 год

16+

Другие версии

1 книга
Футарк. Первый атт

Футарк. Первый атт

аудиокнига
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Виктор Кин превыше всего ценит покой и тишину и нежно любит кактусы. Увы, покой достойному джентльмену только снится! Родственники доставляют сплошные неприятности, таинственные происшествия сотрясают маленький провинциальный городок, дают о себе знать тайны прошлого… Замкнутый мизантроп Кин просто вынужден общаться с самыми разными людьми начиная от полицейских, мошенников, свободных художников и членов Королевского географического общества до призраков и фэйри! Хорошо еще, что, зайдя в тупик в очередном расследовании, Виктор с помощью рун всегда может отыскать подсказку. И не важно, идет речь о таинственном ограблении в поезде, отравлении при незаконном производстве спичек или о давней дуэли со смертельным исходом.Итак, старая добрая Англия, провинция, сыщик-любитель – смешать, но не взбалтывать…

Интересные истории викторианской Англии. Леди, джентльмены, старые автомобили, дворецкий и кактусы. Главный герой скучающий мужчина немного за тридцать, обожающий кактусы и загадочные истории. Здесь нет страшных преступлений, все очень мило и по домашнему, но от этого не теряешь интерес.

Голос чтеца приятный, хорошо подходит своей размеренностью. Хоть история идет от мужского лица, женский голос не выглядит неуместно, скорее добавляет мягкости и вальяжности истории. Жду озвучки 2й книги))

Мне понравилась книга, есть что-то трогательное в увлечении кактусами и дидукцией. Занятный персонаж, хорошая озвучка. С нетерпением жду развития событий в продолжении.

Книга «Футарк. Атт первый» первая в трилогии, поэтому серьезный разбор проводить пока рано, но общее впечатление от прочтения положительное. Должно понравиться поклонникам старого доброго английского детектива с его неспешностью в развитии сюжета, постепенным психологическим раскрытием персонажей. Здесь много скелетов в шкафах, но нет лишнего драматизма и кровавых зрелищ. Отсылки и к старушке Агате, и к Честертону, и к Рексу Стауту с его Ниро Вульфом лично мне были очень приятны, напомнили о школьных годах и летних каникулах.

Если бы мое знакомство с автором началось с этой книги, на ней оно и закончилось бы, совсем новый для меня поворот. Не могу сказать что плохо, но не зашло.

нетипичный для автора жанр безмагического детектива в стиле Агаты Кристи и Гилберта Честертона. Маленький городок, сельское поместье, наступающий технические прогресс и старое викторианское семейство со своими тайнами, периодически возникающие вокруг главного героя ситуации, с которыми он блестяще справляется благодаря аналитическому ума и толике здравого смысла

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Виктор Кин превыше всего ценит покой и тишину и нежно любит кактусы. Увы, покой достойному джентльмену только снится! Родственники доставляют сплошные неприятности, таинственные происшествия сотрясают маленький провинциальный городок, дают о себе знать тайны прошлого… Замкнутый мизантроп Кин просто вынужден общаться с самыми разными людьми начиная от полицейских, мошенников, свободных художников и членов Королевского географического общества до призраков и фэйри! Хорошо еще, что, зайдя в тупик в очередном расследовании, Виктор с помощью рун всегда может отыскать подсказку. И не важно, идет речь о таинственном ограблении в поезде, отравлении при незаконном производстве спичек или о давней дуэли со смертельным исходом.

Итак, старая добрая Англия, провинция, сыщик-любитель – смешать, но не взбалтывать…

Аудиокнига Киры Измайловой «Футарк. Первый атт» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 мая 2019
Последнее обновление:
2014
Длительность:
9 ч. 21 мин. 17 сек.
Правообладатели:
Чтец, ЛитРес: чтец, Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip