16+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 42 мин.

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Страж перевала

Страж перевала

аудиокнига
239 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Высоко в горах застыл на перевале замок семьи Сайтор – от него остались одни развалины, но память камня хранит древнюю тайну. Спит в недрах скал таинственный страж, дожидаясь того, кто сможет позвать его и подчинить. Горы живут своей жизнью – странной и удивительной для человека равнин, но родной и привычной для тех, кто родился и вырос на перевале.Очень далеко оттуда, при дворе князя Даккора, воспитывается юная Альена – сирота, последняя из рода Сайтор. Но так ли искренна забота о ней владетельного опекуна? Добра ли он желает или строит на ее счет хитроумные планы? И зачем ему – и ему ли? – нужен загадочный страж перевала?

странно, но мне не понравилось. обычно книги Киры Измайловой выше всяких похвал, но эту нельзя назвать удачной. прежде всего неестественный мир, все как-то надуманно. как сказал Станиславский:" Не верю!" Развитие сюжета, опять же, странное, надуманное, нагромождение приключений. герои – тоже самое. добавить к этому большой объем, еле дочитала.

Это скорее легенда, чем привычный рассказ о приключениях. Да, может показаться затянутым, но в своем жанре это допустимо. Размеренное повествование о жизни и взрослении наследницы перевала, о людях, историях, сказках и легендах, что встречаются ей на пути. О диковинных народах и их обычиях. Такие истории интересно слушать зимой, когда спокойно, тепло и некуда спешить.

Вы не найдете здесь мексиканские страсти, но есть зрелое чувство, возникшее не на пустом месте. Нет непосильных подвигов, есть командная работа, когда каждый герой оказался на своем месте как пазл.

Голос чтеца так же хорошо передает атмосферу книги.

Захватывает с первых строк и до самого последнего слова. Богатые объемные персонажи, разнообразные стили речи героев книги. Отличная работа чтеца.

Ну, что сказать про книгу? Все сюжеты Киры Измайловой наполнены какой-то новизной, точно, такой истории раньше не слышала. Интересно, но не зацепило. Второй раз слушать не стану. Чтица – прекрасна.

Книга разочаровала, сюжет затянут скучен, 12+, но не как не 16, очень много скучных биографий людей , пустых разговоров ни чем , вторая половина книги , это бесконечное путешествия , под конец заснула просто …

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Высоко в горах застыл на перевале замок семьи Сайтор – от него остались одни развалины, но память камня хранит древнюю тайну. Спит в недрах скал таинственный страж, дожидаясь того, кто сможет позвать его и подчинить. Горы живут своей жизнью – странной и удивительной для человека равнин, но родной и привычной для тех, кто родился и вырос на перевале.

Очень далеко оттуда, при дворе князя Даккора, воспитывается юная Альена – сирота, последняя из рода Сайтор. Но так ли искренна забота о ней владетельного опекуна? Добра ли он желает или строит на ее счет хитроумные планы? И зачем ему – и ему ли? – нужен загадочный страж перевала?

Аудиокнига Киры Измайловой «Страж перевала» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 июля 2018
Последнее обновление:
2018
Длительность:
13 ч. 42 мин. 02 сек.
Правообладатели:
Литрес Паблишинг, Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip