16+
текст
PDF

Объем 385 страниц

2018 год

16+

Закат царского флота. Морские офицеры Первой Мировой войны

текст
PDF
389 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 38,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Лучший в мире эсминец «Новик», герои Моонзундского сражения из знаменитого романа Валентина Пикуля, крейсер «Аврора», ставший символом Октябрьской революции – вот, пожалуй, и все, что известно рядовому читателю о русском флоте Первой Мировой войны.Новая книга профессора Института истории Санкт-Петербургского государственного университета К.Б. Назаренко впервые приоткрывает двери в «клуб для избранных» – как называли офицерский корпус русского флота. На основе архивных документов подробно рассматривая морское офицерство Первой Мировой автор отвечает на самые сложные и спорные вопросы. Каковы были социальное происхождение и боевой опыт офицеров флота? Как они росли в чинах и получали награды? Насколько выросла их численность за время войны с германцами? Сколько офицеров русского флота погибло в ходе Первой Мировой войны и сколько – от рук собственных матросов во время самосудов 1917 г.? Наконец, как изменилось положение офицеров бывшего царского флота в революционном 17-м?

Книга весьма подробно освещает различные стороны жизни и служебной деятельности офицеров флота во время Первой мировой войны и революционных событий 1917 г. Все, что сказано в аннотации – правда.

Важно, что книга базируется на строго документальной основе. В том числе строго на основе документов рассмотрен вызывающий много споров и спекуляций вопрос о количестве офицеров, ставших жертвами самосудов в 1917 г.

Рекомендуется к прочтению всем, серьёзно интересующимся историй нашего флота.

Книга нужная и интересная. Офицеры всегда были белой костью на флоте, и от их профессионализма, настроя и качеств зависела служба на корабле, и поведение в бою. Всем рекомендую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Лучший в мире эсминец «Новик», герои Моонзундского сражения из знаменитого романа Валентина Пикуля, крейсер «Аврора», ставший символом Октябрьской революции – вот, пожалуй, и все, что известно рядовому читателю о русском флоте Первой Мировой войны.

Новая книга профессора Института истории Санкт-Петербургского государственного университета К.Б. Назаренко впервые приоткрывает двери в «клуб для избранных» – как называли офицерский корпус русского флота. На основе архивных документов подробно рассматривая морское офицерство Первой Мировой автор отвечает на самые сложные и спорные вопросы. Каковы были социальное происхождение и боевой опыт офицеров флота? Как они росли в чинах и получали награды? Насколько выросла их численность за время войны с германцами? Сколько офицеров русского флота погибло в ходе Первой Мировой войны и сколько – от рук собственных матросов во время самосудов 1917 г.? Наконец, как изменилось положение офицеров бывшего царского флота в революционном 17-м?

Книга Кирилла Назаренко «Закат царского флота. Морские офицеры Первой Мировой войны» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 ноября 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
385 стр.
ISBN:
978-5-6040909-9-2
Общий размер:
2.6 МБ
Общее кол-во страниц:
385
Правообладатель:
Яуза
Формат скачивания:
pdf