16+
аудиокнига

Длительность книги 55 мин.

2019 год

16+

Чернобыль: отражение катастрофы в культуре

аудиокнига
175 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Чернобыль» – классический пример искусства по Аристотелю. Сериал показывает нам противопоставление технического и телесного, которое демонстрирует хрупкость окружающего мира. Интерес к подобного рода сериалам-катастрофам со стороны культуры во многом обоснован тем, что это один из радикальных методов самосознания.– Почему технологии имеют высокое социальное измерение? – Почему весь мир посмотрел сериал от HBO?– Что это может означать для нас сегодня?– Что мы можем противопоставить чудовищной катастрофе?Философ Кирилл Мартынов поговорит о проблеме осмысления катастрофы в культуре, о его влиянии на наше восприятие окружающего мира, современных технологиях и возможных технологических катастрофах будущего.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Чернобыль» – классический пример искусства по Аристотелю. Сериал показывает нам противопоставление технического и телесного, которое демонстрирует хрупкость окружающего мира. Интерес к подобного рода сериалам-катастрофам со стороны культуры во многом обоснован тем, что это один из радикальных методов самосознания.

– Почему технологии имеют высокое социальное измерение?

– Почему весь мир посмотрел сериал от HBO?

– Что это может означать для нас сегодня?

– Что мы можем противопоставить чудовищной катастрофе?

Философ Кирилл Мартынов поговорит о проблеме осмысления катастрофы в культуре, о его влиянии на наше восприятие окружающего мира, современных технологиях и возможных технологических катастрофах будущего.

Аудиокнига Кирилла Мартынова «Чернобыль: отражение катастрофы в культуре» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 декабря 2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
55 мин. 41 сек.
Правообладатель:
ScienceMe
Формат скачивания:
m4b, mp3