12+
текст
PDF

Объем 346 страниц

2020 год

12+

Дебютный репертуар шахматиста на основе системы Колле

текст
PDF
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Международный мастер К. Лакдавала рекомендует универсальный дебютный репертуар за белых, в основе которого лежит его любимая система Колле.Этот дебют отличается повышенной надежностью и простотой освоения, но некоторые считают его недостаточно амбициозным.Однако, на многочисленных примерах из классической и современной практики автор объясняет, что в этой спокойной с виду системе белые могут «показывать зубы», при малейшей неточности противника, развивая стремительную атаку.Книга построена по принципу тренажера – читателю периодически задаются проверочные вопросы, призванные закрепить полученные знания. Доступность изложения материала и акцент на типичных планах сторон делают ее идеальным самоучителем для шахматистов любого уровня.

Сайрус Лакдавала – один из самых популярных шахматных авторов в англоязычном мире. Всегда кажется удивительным, когда у шахматиста выходят книги слишком часто. Однако дебютные монографии возникают не сами по себе: они опираются на авторские базы прокомментированных партий. Базы устаревают, а разъяснения дебютных стратагем – нет. Потому-то Лакдавала – всегда спрашиваемый автор. Его книга отличается подробным разъяснением стратегической цели дебюта Колле, а на его основе – и других легко запоминаемых и логически развиваемых дебютных начал. Колле против староиндийской защиты или против славянской – вполне солидный дебют с возможностью удобного и понятного развития

Только начинаю читать книгу. Воспринимается как приключенческая история в мире шахматного дебюта. Очень интересно! Лично мне нравится такая подача материала через вопрос-ответ.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Международный мастер К. Лакдавала рекомендует универсальный дебютный репертуар за белых, в основе которого лежит его любимая система Колле.

Этот дебют отличается повышенной надежностью и простотой освоения, но некоторые считают его недостаточно амбициозным.

Однако, на многочисленных примерах из классической и современной практики автор объясняет, что в этой спокойной с виду системе белые могут «показывать зубы», при малейшей неточности противника, развивая стремительную атаку.

Книга построена по принципу тренажера – читателю периодически задаются проверочные вопросы, призванные закрепить полученные знания. Доступность изложения материала и акцент на типичных планах сторон делают ее идеальным самоучителем для шахматистов любого уровня.

Книга Кируса Лакдавала «Дебютный репертуар шахматиста на основе системы Колле» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
20 июля 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
346 стр.
ISBN:
978-5-94693-913-3
Общий размер:
4.2 МБ
Общее кол-во страниц:
346
Переводчик:
Правообладатель:
Русский шахматный дом
Формат скачивания:
pdf