6+
текст

Объем 120 страниц

1954 год

6+

Другие версии

2 книги
Конь и его мальчик

Конь и его мальчик

текст
4,2
3597 оценок
209 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 20,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Усыновленный в младенчестве мальчик и украденная лошадь устремились галопом к долгожданной свободе в Нарнию. Нарния – волшебная страна, где лошади разговаривают, а отшельники иногда искренне радуются компании; где злодей превращается в вислоухого осла, а отважный мальчик с чистой душой и открытым сердцем отправляется в бой, и подвиг его будет щедро вознагражден.Нарния – волшебная страна, где приключение только начинается.

Рекомендую к прочтению в семейном кругу

3-ее по логическому порядку, 5-ое по хронологии написания произведение Клайва Стейплза входящее в цикл Хроник Нарнии.

Еще не экранизированная книга на момент написания комментария (январь 2015).

В основе книги «как всегда» заложен интересный, достаточно простой в сравнении с другими книгами цикла, сюжет, имеющий параллели с одной из Библейских историй (книга Исход). Как глубоко религиозный, христианский писатель Льюис легко и просто рассказывает о важных вещах: о добре и зле, о коварстве и благородстве, о сложности человеческих отношений и о других вечных ценностях.

Книга в первую очередь для детей.

Совместное прочтение книги с детьми и дальнейшее обсуждение прочитанного позволяет легко затрагивать достаточно серьезные темы.

Можно пробовать с 6-7 лет.

волшебство. приключения. прекрасный стиль. Читать легко и увлекательно. масса положительных эмоций. Может сюжет как то и попроще, чем в Платяном шкафу, но все равно интересно. Кое-где повествование идет от лица Коня, но и они не показались мне скучными и примитивными, а вполне даже ничего. рекомендую всем читать.

интересная книга. Легко читается. к

Можно читать бесконечно.

Но очень лёгкий сюжет и отсылка на библию.

но всё же книжка интересная. прочитать её стоит.

Шик, блеск, магия, атмосфера, красота, теплота, захватывает дыхание. Вроде всё так типично и в каком-то смысле клишировано, но так по-доброму хорошо становится после прочтения

Лобрая сказка с хорошим концом. Немного проще, чем первая книга про Нарнию. Впрочем, в ней есть всё, что нужно для хорошей истории и умной сказки, которая не только развлекает, но и понемногу обучает читателя и слушателя. И в конце концов умные и добрые, отважные м честные, самоотверженные и раскаявшиеся обретают своё место и своё счастье.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Усыновленный в младенчестве мальчик и украденная лошадь устремились галопом к долгожданной свободе в Нарнию. Нарния – волшебная страна, где лошади разговаривают, а отшельники иногда искренне радуются компании; где злодей превращается в вислоухого осла, а отважный мальчик с чистой душой и открытым сердцем отправляется в бой, и подвиг его будет щедро вознагражден.

Нарния – волшебная страна, где приключение только начинается.

Книга Клайва Льюиса «Конь и его мальчик» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
17 февраля 2011
Последнее обновление:
1954
Объем:
120 стр. 34 иллюстрации
ISBN:
978-5-699-45455-6
Переводчик:
Художник:
Издатель:
Правообладатели:
ФТМ, Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip