16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 21 мин.

2017 год

16+

Другие версии

1 книга
Последняя из древних

Последняя из древних

аудиокнига
399
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Проникновенный, странный, полный историзма роман». – THE NEW YORK TIMES Наши дниАрехолог Розамунд Гейл находит в пещере на юге Франции останки двух видов людей – неандертальца и кроманьонца. Кажется, древние мужчина и женщина перед смертью обнимались, глядя в глаза друг другу. Розамунд поражена, поскольку всегда считалось, что эти два вида враждовали. Ей хочется разгадать тайну: что запустило цепочку событий, уходящую корнями в древнюю эпоху. Десятки тысяч лет назадСемья неандертальцев кочует по земле в ожидании дня большой рыбной ловли, когда можно будет повстречаться с другими семействами. Больше всех этого дня ждет Девушка, старшая дочь, которой предназначено в скором времени стать Большой Матерью. Но одна неудачная охота коренным образом меняет ход исторических событий.«Впечатляющее произведение, неоднозначное и в то же время удивительно гармоничное». – PUBLISHERS WEEKLY «История длиной в тысячелетие. Доисторическая девушка и современная женщина, искусный охотник и талантливый ученый – личности, имеющие между собой удивительно много общего». – KIRKUS«Доктор Роуз, чей прототип – реально существующая женщина-ученый, обнаруживает во Франции, в пещере, останки, принадлежащие паре древних людей. Это запускает цепочку событий и уникальное расследование, уходящее корнями в доисторическую эпоху, когда на земле жили загадочные неандертальцы». – THE NEW YORK TIMES«Это настоящий подвиг – объединить в романе подлинные археологические и генетические сведения и написать книгу о древних людях так, что от чтения невозможно оторваться. Герои Клэр Кэмерон аутентичные, живые, и за ними очень интересно наблюдать». – LOS ANGELES REVIEW OF BOOKS«Эмоциональный, динамичный роман с яркими героями и драматичной составляющей». – SHELF AWARENESS

Входит в серию "Novel. Страсть и сила. В мире Клэр Кэмерон"
Все книги серии

Об этой книге можно говорить довольно долго, поскольку она в некотором роде уникальна, и по подаче материала, и по конструкции сюжета, но если кратко – то это роман из двух временных пластов, в одном из которых наша современница, археолог, изучает загадки древности и параллельно пытается привести в гармонию свои профессиональную и личную жизни, а в другом, тысячи лет назад, девушка, одна из немногочисленных (вымирающих) представителей человеческого рода неандертальцев, путешествует со своей семьей по свету в ожидании сезонного праздника, Большой рыбалки, на которую соберутся семьи со всей округи. Неандертальцы плохо владели речевыми навыками, они и внешне значительно отличались от жившего к тому времени рядом с ними вида Homo sapiens, нашего общего предка. Но это не мешало двум видам взаимодействовать, вступать в родство, любить и, напротив, убивать. Интересно ли слушать аудиокнигу о таком древнем мире? Как ответственный редактор книги, который изучил ее вдоль и поперек несколько раз, с уверенностью скажу – безумно! Все описано настолько красочно, удивительно и достоверно (а Клэр Кэмерон использовала серьезную научную базу при написании), что начинаешь мечтать об экранизации.

Потрясающая книга, сложная, но очень интересная, переплетение событий, мистика, пересечение временных отрезков, профессиональное озвучание, красивый голос Екатерины дополняет и расширяет восприятие!

книга написана талантливо, интересно. доступный язык изложения. хочется чи тать и читать. автор как бы беседует с тобой. очень понравилось. открывается мир древней истории в интерпретации автора. это захватывающе. буду рекомендовать книгу друзьям. спасибо!

не поняла про что . Если детям – то очень много натурализма разного. если взрослым- то простовато. Научнопопулярной не является, но и на любовный роман не тянет.

Сцена инцеста отвернула от дальнейшего прослушивания. Вызвало противное чувство, как дерьмом окатили.

В описании к книге нет предупреждения

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Проникновенный, странный, полный историзма роман». – THE NEW YORK TIMES


Наши дни

Арехолог Розамунд Гейл находит в пещере на юге Франции останки двух видов людей – неандертальца и кроманьонца. Кажется, древние мужчина и женщина перед смертью обнимались, глядя в глаза друг другу.

Розамунд поражена, поскольку всегда считалось, что эти два вида враждовали. Ей хочется разгадать тайну: что запустило цепочку событий, уходящую корнями в древнюю эпоху.


Десятки тысяч лет назад

Семья неандертальцев кочует по земле в ожидании дня большой рыбной ловли, когда можно будет повстречаться с другими семействами. Больше всех этого дня ждет Девушка, старшая дочь, которой предназначено в скором времени стать Большой Матерью. Но одна неудачная охота коренным образом меняет ход исторических событий.


«Впечатляющее произведение, неоднозначное и в то же время удивительно гармоничное». – PUBLISHERS WEEKLY


«История длиной в тысячелетие. Доисторическая девушка и современная женщина, искусный охотник и талантливый ученый – личности, имеющие между собой удивительно много общего». – KIRKUS


«Доктор Роуз, чей прототип – реально существующая женщина-ученый, обнаруживает во Франции, в пещере, останки, принадлежащие паре древних людей.

Это запускает цепочку событий и уникальное расследование, уходящее корнями в доисторическую эпоху, когда на земле жили загадочные неандертальцы». – THE NEW YORK TIMES


«Это настоящий подвиг – объединить в романе подлинные археологические и генетические сведения и написать книгу о древних людях так, что от чтения невозможно оторваться. Герои Клэр Кэмерон аутентичные, живые, и за ними очень интересно наблюдать». – LOS ANGELES REVIEW OF BOOKS


«Эмоциональный, динамичный роман с яркими героями и драматичной составляющей». – SHELF AWARENESS

Аудиокнига Клэр Кэмерон «Последняя из древних» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 октября 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2017
Длительность:
9 ч. 21 мин. 24 сек.
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip