16+
текст

Объем 1338 страниц

1993 год

16+

Другие версии

1 книга
Фавориты Фортуны

Фавориты Фортуны

текст
4,7
200 оценок
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

В третьей части серии «Владыки Рима» автор рассматривает исторический период с апреля 83 года по март 69 года до нашей эры, основательно исследуя причины падения римской Республики и образования Империи с переходным периодом диктаторства. Описаны ключевые исторические события этого периода: гражданская война между римлянами и итальянцами, война с Митридатом в Азии, восстание Спартака, рассмотренное под оригинальным углом, мятеж Квинта Сертория против диктатора Суллы.Книга насыщена политическими событиями, описаниями интриг и заговоров. Также в ней рассматриваются причины выхода на политическую арену наиболее известных фигур в истории Рима: Марка Красса, Гнея Помпея, Юлия Цезаря, которые, по мнению автора, были настоящими баловнями судьбы.Кроме политических событий и войн в книге описаны римские законы, традиции и обычаи, а также любопытные и забавные исторические факты.

Замечательная серия!

Третья книга шла у меня с перебоями, бесконечные военные кампании утомляют, но всё же по прочтении остались только положительные впечатления.

Хорошо, что здесь в начале даётся краткая предыстория, можно её пропустить, или, наоборот, освежить в памяти.

Во второй книге автор знакомила читателя с событиями первой части по ходу повествования, если вы читаете книги подряд, это раздражает.

Стиль тоже выигрывает в сравнении со второй частью (вероятно, заслуга переводчиков).

Вообще, здорово, что можно так подробно ознакомиться с историей Древнего Рима в лёгкой, художественной форме.

Поражает работа, проделанная автором, то, как серьёзно она отнеслась к поставленной задаче, интересно рассматривать её рисунки.

Однозначно, советую к прочтению, а сама примусь за четвёртую часть.

Начала читать с предвкушением! Моя любимая эпоха, теперь я понимаю что Цезаря сделало Цезарем! Это эпоха великих и честолюбивых людей … Они бросили великую империю на чашу своего властолюбия. И победителей не судят !

Книга не плохая , скажем даже хорошая. Но канешно же на любителя. Написано давольно просто и легко читаема.... Автору большое спасибо и удачи в начинаниях…)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

В третьей части серии «Владыки Рима» автор рассматривает исторический период с апреля 83 года по март 69 года до нашей эры, основательно исследуя причины падения римской Республики и образования Империи с переходным периодом диктаторства.

Описаны ключевые исторические события этого периода: гражданская война между римлянами и итальянцами, война с Митридатом в Азии, восстание Спартака, рассмотренное под оригинальным углом, мятеж Квинта Сертория против диктатора Суллы.

Книга насыщена политическими событиями, описаниями интриг и заговоров. Также в ней рассматриваются причины выхода на политическую арену наиболее известных фигур в истории Рима: Марка Красса, Гнея Помпея, Юлия Цезаря, которые, по мнению автора, были настоящими баловнями судьбы.

Кроме политических событий и войн в книге описаны римские законы, традиции и обычаи, а также любопытные и забавные исторические факты.

Описание книги

«Фавориты Фортуны» – третий роман знаменитого цикла Колин Маккалоу «Владыки Рима» по замыслу автора должен восприниматься не только в качестве продолжения романов «Первый Человек в Риме» и «Битва за Рим», но и как самостоятельное произведение, вполне законченное и независимое.

В переломный момент истории новое поколение честолюбивых римлян вступает в противоборство за власть и величие. Избранные, которым покровительство богов даровано с рождения. Проклятые, изнывающие под тяжким бременем диктата судьбы в пылу яростной схватки за власть, – схватки, в результате которой столь многим из них суждено быть поверженными.

Но есть среди них один, кто величественно возвышается над всеми: юноша, щедро одаренный талантами и красотой, чьи амбиции беспримерны, чья жизнь и любовь стали легендой, чья слава – слава самого Рима. Юноша, которому самой Фортуной суждено было прославить и возвысить свое и без того гордое имя – Цезарь.

Книга Колин Маккалоу «Фавориты Фортуны» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 апреля 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
1993
Объем:
1338 стр. 48 иллюстраций
ISBN:
978-5-389-16527-4
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip