Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 543 страницы

2014 год

0+

Информатика для юристов и экономистов. Учебник для вузов

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

329 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 32,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Книга представляет собой учебный курс для студентов юридических и экономических специальностей, изучающих средства вычислительной техники в рамках общеобразовательной дисциплины «Информатика», и обеспечивает методическую основу для взаимодействия со специальными курсами, относящимися к информационному и коммуникационному праву, правовой информатике, информационной безопасности, защите данных и электронной коммерции.Наряду с базовыми понятиями, методами и приемами автоматизации документооборота за счет использования средств вычислительной техники в книге рассмотрены передовые информационные и коммуникационные технологии глобальных компьютерных сетей, определены экономические предпосылки их применения и правовые режимы функционирования.Четкое разделение теоретических и практических компонентов курса позволит преподавателям гибко использовать представленный материал с учетом особенностей конкретных учебных планов и программ, а также принятых форм и методов обучения. Второе издание учебника полностью обновлено в соответствии с современной ситуацией в области аппаратных и программных средств, в частности в книге рассмотрена работа в Microsoft Windows 7 и Office 2010.

В книге содержится много теории о том, что из себя представляет информация и информатика, вычислительная техника, , операционная система, Интернет и прочее. Всему этому уделено много внимания, можно даже сказать, что слишком много. Однако нужно ли это все знать среднестатистическому юристу или экономисту? Действительную пользу представляет информация о том, как работать с электронными документами и цифровой подписью, а также как работать с текстовыми документами, создавать презентации и работать с электронными таблицами. Эта информация будет действительна полезна студенту юристу или экономисту для получения базовых знаний.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга представляет собой учебный курс для студентов юридических и экономических специальностей, изучающих средства вычислительной техники в рамках общеобразовательной дисциплины «Информатика», и обеспечивает методическую основу для взаимодействия со специальными курсами, относящимися к информационному и коммуникационному праву, правовой информатике, информационной безопасности, защите данных и электронной коммерции.

Наряду с базовыми понятиями, методами и приемами автоматизации документооборота за счет использования средств вычислительной техники в книге рассмотрены передовые информационные и коммуникационные технологии глобальных компьютерных сетей, определены экономические предпосылки их применения и правовые режимы функционирования.

Четкое разделение теоретических и практических компонентов курса позволит преподавателям гибко использовать представленный материал с учетом особенностей конкретных учебных планов и программ, а также принятых форм и методов обучения. Второе издание учебника полностью обновлено в соответствии с современной ситуацией в области аппаратных и программных средств, в частности в книге рассмотрена работа в Microsoft Windows 7 и Office 2010.

Книга Коллектива авторов «Информатика для юристов и экономистов. Учебник для вузов» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
30 мая 2018
Последнее обновление:
2014
Объем:
543 стр.
ISBN:
978-5-496-00036-9
Общий размер:
7.5 МБ
Общее кол-во страниц:
543
Правообладатель:
Питер