6+
текст
PDF

Объем 130 страниц

2012 год

6+

Лучшие уроки. Рисунок карандашом за 30 минут

текст
PDF
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Карандаш – самый простой и доступный инструмент для художника, рисовать которым можно практически в любом месте. Авторы этой книги – опытные художники и преподаватели – расскажут, как извлечь из простого карандаша неисчерпаемые возможности всего за 30 минут. Вы научитесь рисовать абсолютно все: от простых форм до сложных композиций.В этой книге вы найдете множество полезных советов относительно выбора необходимых инструментов и материалов, различных приемах работы и других базовых аспектов рисования. Книга снабжена подробными примерами вспомогательных рисунков.

Очень, очень хорошая и нужная книга. Как начинающий художник, я пересмотрела множество литературы по рисованию карандашом, и эта книга – лучшее, что мне попалось. Очень подробно изложены все техники, все мелочи, о которых не знают начинающие. Очень хороший большой объем материала для рисования – и предметы, и цветы, и природа, и городской пейзаж, и животные, и люди – все подробно и понятно разобрано. Также поразила цена за такую полезную книгу – очень дешево, мне встречалось очень много книг по рисованию ценой 600-900 рублей, которые не содержали и половины того материала, который есть в этой книге. Однозначно рекомендую к покупке для начинающих художников, это лучшее соотношение цена-качество. Книга даст вам очень много полезных знаний и навыков.

Очень понравилась эта книга, хорошо показана перспектива. Примеры рисунков показаны поэтапно. Показаны разные типы штриховок. На мой взгляд полезная книга для начинающих.

Мне понравилась эта книга. В ней сделано обобщение вышедших за предыдущие годы у оригинального издательства книг этой серии. Правда, в основном, для карандаша. На мой взгляд одна из полезных частей книги это «Штрихи и текстуры». На примере кролика показаны примеры использования методов штриховки. Это не отрицает возможности использования отличных от предложенных типов штриховки. Советую ознакомиться.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Карандаш – самый простой и доступный инструмент для художника, рисовать которым можно практически в любом месте. Авторы этой книги – опытные художники и преподаватели – расскажут, как извлечь из простого карандаша неисчерпаемые возможности всего за 30 минут. Вы научитесь рисовать абсолютно все: от простых форм до сложных композиций.

В этой книге вы найдете множество полезных советов относительно выбора необходимых инструментов и материалов, различных приемах работы и других базовых аспектов рисования. Книга снабжена подробными примерами вспомогательных рисунков.

Книга Коллектива авторов «Лучшие уроки. Рисунок карандашом за 30 минут» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
12 августа 2018
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
2012
Объем:
130 стр.
ISBN:
978-5-17-095156-7
Общий размер:
31 МБ
Общее кол-во страниц:
130
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf