0+
текст
PDF

Объем 109 страниц

2017 год

0+

Проблемы контрастивной лингвистики в системе преподавания неродных языков

Материалы межвузовской научно-практической конференции с международным участием, г. Москва, 12 апреля 2017 г.
текст
PDF

Автор

О книге

В лингвистике, психолингвистике, лингводидактике вопросам многоязычия и сравнения языков уделяется большое внимание. В процессе овладения иностранным языком во взаимодействие вступают разные языковые системы, что является причиной значительных трудностей при обучении в силу генетических и типологических различий языков. Поэтому одной из основных целей преподавания иностранного языка в вузе является подготовка студентов к межкультурной коммуникации и формирование коммуникативной компетенции.В сборнике представлены статьи участников научно-практической конференции «Проблемы контрастивной лингвистики в системе преподавания неродных языков», организованной кафедрой контрастивной лингвистики Института иностранных языков Московского педагогического государственного университета в апреле 2017 года.

После прочтения сборника работ конференции я расширила свой объем знаний и попытаюсь применить на практике полученные знания. Статьи очень интересные, много новых предложений из методики и теории преподавания.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В лингвистике, психолингвистике, лингводидактике вопросам многоязычия и сравнения языков уделяется большое внимание. В процессе овладения иностранным языком во взаимодействие вступают разные языковые системы, что является причиной значительных трудностей при обучении в силу генетических и типологических различий языков. Поэтому одной из основных целей преподавания иностранного языка в вузе является подготовка студентов к межкультурной коммуникации и формирование коммуникативной компетенции.

В сборнике представлены статьи участников научно-практической конференции «Проблемы контрастивной лингвистики в системе преподавания неродных языков», организованной кафедрой контрастивной лингвистики Института иностранных языков Московского педагогического государственного университета в апреле 2017 года.

Книга Коллектива авторов «Проблемы контрастивной лингвистики в системе преподавания неродных языков» — скачать бесплатно в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
11 сентября 2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
109 стр.
ISBN:
978-5-4263-0546-5
Общий размер:
1.7 МБ
Общее кол-во страниц:
109
Редактор:
Правообладатель:
МПГУ
Формат скачивания:
pdf