12+
текст
PDF

Объем 192 страницы

2017 год

12+

Сахарный человек. Все, что вы хотели знать о сахарном диабете 1-го типа

текст
PDF
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Постановка диагноза «сахарный диабет первого типа» – всегда тяжелое потрясение для человека, столкнувшегося с этой болезнью. Это сложное испытание для каждой семьи, в которую пришел диабет, ведь болезнь развивается очень быстро и требует назначения и пожизненного использования инъекций инсулина.Хорошая новость заключается в том, что при достижении нормального уровня сахара крови риск развития осложнений сахарного диабета становится минимальным.Эта книга – краткое и очень наглядное руководство по шагам, которые нужно делать, для того чтобы использование инсулина было максимально эффективным, прием пищи не приводил к значимому подъему уровня глюкозы крови, физическая нагрузка была безопасной, а любые жизненные ситуации (беременность, стресс, поход в ресторан, установка инсулиновой помпы) перестали вас пугать.

Довольно полезная книга. Я диабетик и даже если я умею считать углеводы и понимаю что мне можно и что нельзя, я понимаю что нахожу даже здесь что-то новое. А для родителей удобно , особенно для тех кто понятие не имеют как накормить ребенка углеводами а именно правильное количество пищи. Рекомендую, но предупреждаю, если врач запрещает определенные виды пищи, надо его слушать. Вот мне не желательно пить молоко, а в книге написано что это очень полезно. Хорошая книга если при этом слушать рекомендации врача. (мне 15 лет и у меня сахарный диабет 1-го типа)

Мало практических рекомендаций, а фраза про обсуждение каких либо аспектов с лечащим врачом неактуальна, учитывая компетенцию многих эндокринологов на местах

Немного такая баковая книга по диабету. Хорошая иллюстрация, простая в понимании.

Даже мне, диабетику со стажем, нашлось кое-что полезное. Долго не могла найти понятной инструкции про дозы инсулина при занятиях спортом. Тут все просто и доступно огромное спасибо за это автору))

А общем, советую. Просто, легко и доступно.

Обо всем самом главном в доступной форме! Эта книга обязательна к прочтению каждым, кто столкнулся с этой болезнью и займет достойное место в библиотеке «сладкого человека».

очень классная книга, всем диабетикам советую ее прочитать. Это как дополнение к своим знаниям о диабете!!! Всем удачи.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Постановка диагноза «сахарный диабет первого типа» – всегда тяжелое потрясение для человека, столкнувшегося с этой болезнью. Это сложное испытание для каждой семьи, в которую пришел диабет, ведь болезнь развивается очень быстро и требует назначения и пожизненного использования инъекций инсулина.

Хорошая новость заключается в том, что при достижении нормального уровня сахара крови риск развития осложнений сахарного диабета становится минимальным.

Эта книга – краткое и очень наглядное руководство по шагам, которые нужно делать, для того чтобы использование инсулина было максимально эффективным, прием пищи не приводил к значимому подъему уровня глюкозы крови, физическая нагрузка была безопасной, а любые жизненные ситуации (беременность, стресс, поход в ресторан, установка инсулиновой помпы) перестали вас пугать.

Книга Коллектива авторов «Сахарный человек. Все, что вы хотели знать о сахарном диабете 1-го типа» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
20 сентября 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
192 стр.
ISBN:
978-5-4461-0455-0
Общий размер:
3.8 МБ
Общее кол-во страниц:
192
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf