0+
текст
PDF

Объем 313 страниц

2013 год

0+

Технология машиностроения. Курсовое проектирование

текст
PDF
187 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 18,71 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Рассмотрены содержание и методы выполнения курсового проекта по дисциплине «Технология машиностроения» и родственным дисциплинам («Технология станкостроения», «Технология двигателестроения» и др.) студентами машиностроительных специальностей учреждений высшего образования. Раскрыты методы анализа исходной информации, выбора типа и организационной формы производства, получения заготовки. Освещаются вопросы выбора технологических баз, маршрута обработки с экономическим обоснованием, оборудования, оснастки, расчетов припусков, режимов резания, технических норм времени, количества и загрузки оборудования, средств автоматизации и механизации производства. Рассмотрены возможности станков с ЧПУ, методы упрочнения и электрофизической обработки, особенности автоматизации и механизации основных и вспомогательных производственных процессов. Приведен обширный справочный материал о характеристиках и стоимости отечественного и зарубежного оборудования и оснастки. Имеются данные, необходимые для выбора СОЖ, оформления технологической документации.Для студентов учреждений высшего образования и учащихся учреждений средне-специального образования машиностроительных специальностей, а также для специалистов машиностроительных предприятий.

Книга подойдёт в качестве помощника при курсовом проектировании. Не хватает подробных схем, что считаю недостатком. Основные понятия и определения, на которые стоит обратить внимание, рассмотрены. Рекомендую

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рассмотрены содержание и методы выполнения курсового проекта по дисциплине «Технология машиностроения» и родственным дисциплинам («Технология станкостроения», «Технология двигателестроения» и др.) студентами машиностроительных специальностей учреждений высшего образования. Раскрыты методы анализа исходной информации, выбора типа и организационной формы производства, получения заготовки. Освещаются вопросы выбора технологических баз, маршрута обработки с экономическим обоснованием, оборудования, оснастки, расчетов припусков, режимов резания, технических норм времени, количества и загрузки оборудования, средств автоматизации и механизации производства. Рассмотрены возможности станков с ЧПУ, методы упрочнения и электрофизической обработки, особенности автоматизации и механизации основных и вспомогательных производственных процессов. Приведен обширный справочный материал о характеристиках и стоимости отечественного и зарубежного оборудования и оснастки. Имеются данные, необходимые для выбора СОЖ, оформления технологической документации.

Для студентов учреждений высшего образования и учащихся учреждений средне-специального образования машиностроительных специальностей, а также для специалистов машиностроительных предприятий.

Книга Коллектива авторов «Технология машиностроения. Курсовое проектирование» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
13 сентября 2016
Последнее обновление:
2013
Объем:
313 стр.
ISBN:
978-985-06-2285-3
Общий размер:
23 МБ
Общее кол-во страниц:
313
Правообладатель:
Вышэйшая школа
Формат скачивания:
pdf