Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 272 страницы

0+

Фундаментальный анализ на рынке ценных бумаг

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

Автор

О книге

В учебнике раскрыты современные аспекты фундаментального анализа: рассматриваются и теоретические основы его проведения, и актуальные методики фундаментального анализа. Детально и подробно излагаются технологии макроэкономического анализа, отраслевого анализа, инвестиционного анализа компаний и оценки акций, а также инструментарий аналитика В рамках проектного метода предлагается методика определения справедливой стоимости акций и подготовки исследовательского отчета. Отдельное внимание уделяется оценке облигаций. Приводятся многочисленные примеры, рассматриваются кейсы и аналитические задачи.Соответствует ФГОС ВО (СПО) последнего поколения.Для студентов бакалавриата, магистрантов, слушателей системы послевузовского образования, финансовых аналитиков, инвестиционных менеджеров, преподавателей, заинтересованных в применении практико ориентированных технологий обучения.

Коротко. Ясно. Разносторонне.

Коротко – всего 272 стр. для книги про фундаментального анализа, может показаться что это мало, но за счёт отсутствия «воды» в тексте книги её объем меньше (не нашёл другого источника по фундаментальному анализу, где было бы всё так емко). Можно посмотреть многочисленные видео про фундаментальный анализ брокерских компаний, но здесь надо смотреть, что они рассказывают не все опуская некоторые моменты (в своих интересах).

Ясно – необходимо читать и вдумываться в то что читаешь, если что то не понятно да возможно придётся поискать информацию из других источников (необходимо читать и другие книги по макроэкономике и микроэкономике). В конце главы есть тесты и задания для личного контроля своих знаний по прошедшей главе.

Разносторонне – Информация рассматривается с различных сторон. Например, ликвидность фондового рынка – определение понятия; чем характеризуется ликвидность фондового рынка; какие инвестиционные характеристики ценных бумаг подвергаются исследованию в процессе фундаментального анализа (приводятся многочисленные примеры исследований, инвестиционных задач и кейсов)

Итак, только начал разбираться в инвестировании и фундаментальном анализе. Могу сказать.... Чтооо … Это не так просто как кажется на первый взгляд :) . Но ! Данное РУКОВОДСТВО позволяет разобраться (хоть и со скрежетом мозговых извилин) в том самом фундаментальном анализе, который поможет начинающему (вроде меня) инвестору.


Плюсы:

Знаете, я отрицательно отношусь к книгам на подобие : 10 правил инвестора, как стать лучшим на рынке и прочей ерунды. Если мы хотим научиться, то придет пошевелить мозгами, а это ой как не просто. Поэтому, плюс в том, что воды и ненужной информации здесь нет.


Минусы:

–Отсутствие глоссария, но оно и понятно, ведь учебник для студентов вышек.

–Отсутствие печатной книги. С огромным удовольствием приобрел бы печатный вариант.


P.S Если вы, как и я, только начинает постигать азы фундаментального анализа, то советую улучшить навыки в работе с Excel, так как он ОЧЕНЬ сильно облегчит жизнь, а самое главное – время. Время – деньги, дамы и господа. Удачи вам ;)

книга классная, хорошо описаны принципы фундаментального анализа, это необходимо любому начинающему трейдеру, автору спасибо за информацию

Книга написана для трейдеров. Именно по фундаментальному анализу очень скудная информация. Кому нужна книга по фундаментальному анализу, не советую тратить время на чтение этой книги.

Книга сложна в понимании для начинающего инвестора, т.к. не понятно где все эти цифры для расчетов можно взять. Формулы тоже довольно сложны, предполагал что будет более проще написано. Буду некоторые главы перечитывать ещё.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебнике раскрыты современные аспекты фундаментального анализа: рассматриваются и теоретические основы его проведения, и актуальные методики фундаментального анализа. Детально и подробно излагаются технологии макроэкономического анализа, отраслевого анализа, инвестиционного анализа компаний и оценки акций, а также инструментарий аналитика В рамках проектного метода предлагается методика определения справедливой стоимости акций и подготовки исследовательского отчета. Отдельное внимание уделяется оценке облигаций. Приводятся многочисленные примеры, рассматриваются кейсы и аналитические задачи.

Соответствует ФГОС ВО (СПО) последнего поколения.

Для студентов бакалавриата, магистрантов, слушателей системы послевузовского образования, финансовых аналитиков, инвестиционных менеджеров, преподавателей, заинтересованных в применении практико ориентированных технологий обучения.

Книга Коллектива авторов «Фундаментальный анализ на рынке ценных бумаг» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
14 сентября 2017
Объем:
272 стр.
ISBN:
978-5-4365-1921-0
Общий размер:
5.8 МБ
Общее кол-во страниц:
272
Правообладатель:
КноРус