16+
текст
PDF

Объем 1104 страницы

2017 год

16+

Другие версии

1 книга
Диетология. Руководство

Диетология. Руководство

текст
PDF
399
699 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 69,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

В новом, пятом, издании руководства приведены основополагающие принципы современной клинической диетологии в сочетании с изложением клинических особенностей течения заболеваний и патологических процессов. Содержание издания объединяет научные аспекты питания больного человека и практические рекомендации по использованию диетотерапии в конкретных ситуациях организации лечебного питания в стационарных и в амбулаторных условиях. По сравнению с предыдущими изданиями руководства (2001, 2006, 2008, 2012 гг.) проведена существенная переработка материала с учетом современных представлений и достижений отечественной и зарубежной диетологии и собственного опыта авторского коллектива.Руководство предназначено для диетологов, гастроэнтерологов, терапевтов. Может быть использовано в качестве учебной литературы при подготовке в ординатуре по направлению «Лечебное дело», при повышении квалификации и первичной переподготовке врачей-диетологов и врачей-специалистов различных профилей (гастроэнтерологов, терапевтов, врачей общей практики, эндокринологов, хирургов и др.).

Лучшее, что можно купить на русском языке по данной теме. В наше время процветания интернет-издательств, каждый суслик мнит себя агрономом, в т.ч. в научных темах, эта книга исключение – она написана группой учёных – настоящих специалистов в области диетологии!

Ganga Troy, некие аналоги по качеству и охвату – "Психология стресса" Сапольски и "Аллергия" Анна Май или Елена Роомет.

Барановский является одним из самых известных авторов знаний о питании. В библиотеке специалистов, занимающихся нутрициологией и диетологией она должна быть непременно!

Даны идеальные рекомендации специалистов, понятные даже не врачам. Без заумностей. Книга написана действительно учеными – специалистами в своем деле. Кому это необходимо – рекомендую.

Издание стоит своих денег, это однозначно. Вопрос питания и здоровья здесь рассматривается комплексно – именно так, как это нужно делать. Полезно почитать не только врачам, но и обычным людям, чтобы лучше понимать свой организм.

Тем канарейкам, кому слишком сложно — это книга для людей с профильным образованием, а не мамочкам, которые хотят похудеть или инста-диетологам с 2-х недельными курсами.


Эта самая «устаревшая информация», называется «доказательная медицина». И те, кто составляет научное пособие не имеют права писать непризнанные вещи о которых вещают нутрициологи.


Да, я согласна, что не вся доказательная медицина в диетологии актуальна, но это не вина книги, а правил и нормативов.


Если искать классические знания и научную базу — книга находка.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В новом, пятом, издании руководства приведены основополагающие принципы современной клинической диетологии в сочетании с изложением клинических особенностей течения заболеваний и патологических процессов. Содержание издания объединяет научные аспекты питания больного человека и практические рекомендации по использованию диетотерапии в конкретных ситуациях организации лечебного питания в стационарных и в амбулаторных условиях. По сравнению с предыдущими изданиями руководства (2001, 2006, 2008, 2012 гг.) проведена существенная переработка материала с учетом современных представлений и достижений отечественной и зарубежной диетологии и собственного опыта авторского коллектива.

Руководство предназначено для диетологов, гастроэнтерологов, терапевтов. Может быть использовано в качестве учебной литературы при подготовке в ординатуре по направлению «Лечебное дело», при повышении квалификации и первичной переподготовке врачей-диетологов и врачей-специалистов различных профилей (гастроэнтерологов, терапевтов, врачей общей практики, эндокринологов, хирургов и др.).

Книга Коллектива авторов «Диетология. Руководство» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 апреля 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
1104 стр.
ISBN:
978-5-496-02276-7
Общий размер:
9.9 МБ
Общее кол-во страниц:
1104
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf