0+
текст
PDF

Объем 720 страниц

2015 год

0+

Экономика инвестиционных фондов

текст
PDF
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

В современных условиях растет роль долгосрочных добровольных сбережений, одной из ключевых форм которых являются инвестиционные фонды. Книга представляет собой одно из первых фундаментальных исследований проблем коллективных инвестиций в России с учетом опыта работы инвестиционных фондов в других странах.В книге раскрывается роль, которую инвестиционные фонды играют в экономике и финансах домашних хозяйств. На базе уникальной базы данных о 754 российских паевых инвестиционных фондах (ПИФах) авторами проведен анализ экономики отрасли коллективных инвестиций в 1997-2013 гг. В отдельный раздел вошло исследование факторов, влияющих на избыточную доходность ПИФов в России, результативность продаж инвестиционных паев и размеры издержек в данных фондах. В книге приводится уникальный анализ истории возникновения и роста пяти крупнейших управляющих активами в США с точки зрения использования данного опыта при реализации политики развития коллективных инвестиций в России. Отдельно рассматриваются вопросы эффективности системы регулирования и надзора на данном сегменте рынка.Книга написана по материалам научно-исследовательских работ «Регулирование, надзор и политика развития на рынке небанковских финансовых услуг» и «Проблемы формирования и оценки результативности стратегий портфельного инвестирования пенсионных резервов и накоплений в России», выполненных лабораторией анализа институтов и финансовых рынков Института прикладных экономических исследований РАНХиГС в соответствии с государственным заданием РАНХиГС при Президенте Российской Федерации на 2013-2014 гг.Для специалистов в области финансов, исследователей, студентов и аспирантов и всех тех, кто интересуется финансовым рынком.

Интересная тема. Стоит разобраться. Книга будет очень кстати. Особенно сейчас, роль частных инвестиций и неквалифицированных инвесторов становится больше.

Книга позволит разобраться в ПИФах, самом народном и надёжном инструменте на фондовом рынке в развитых странах, что подтверждает важность для сбережений непрофессионального участника финансового рынка, а т.к. над написанием трудился целый коллектив авторов под руководством Абрамова Александра Евгеньевича, профессор:Факультет экономических наук / Школа финансов в НИУ ВШЭ. То, что финансист прописал, чтобы накопить и преумножить собственный пенсионный счёт.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В современных условиях растет роль долгосрочных добровольных сбережений, одной из ключевых форм которых являются инвестиционные фонды. Книга представляет собой одно из первых фундаментальных исследований проблем коллективных инвестиций в России с учетом опыта работы инвестиционных фондов в других странах.

В книге раскрывается роль, которую инвестиционные фонды играют в экономике и финансах домашних хозяйств. На базе уникальной базы данных о 754 российских паевых инвестиционных фондах (ПИФах) авторами проведен анализ экономики отрасли коллективных инвестиций в 1997-2013 гг. В отдельный раздел вошло исследование факторов, влияющих на избыточную доходность ПИФов в России, результативность продаж инвестиционных паев и размеры издержек в данных фондах. В книге приводится уникальный анализ истории возникновения и роста пяти крупнейших управляющих активами в США с точки зрения использования данного опыта при реализации политики развития коллективных инвестиций в России. Отдельно рассматриваются вопросы эффективности системы регулирования и надзора на данном сегменте рынка.

Книга написана по материалам научно-исследовательских работ «Регулирование, надзор и политика развития на рынке небанковских финансовых услуг» и «Проблемы формирования и оценки результативности стратегий портфельного инвестирования пенсионных резервов и накоплений в России», выполненных лабораторией анализа институтов и финансовых рынков Института прикладных экономических исследований РАНХиГС в соответствии с государственным заданием РАНХиГС при Президенте Российской Федерации на 2013-2014 гг.

Для специалистов в области финансов, исследователей, студентов и аспирантов и всех тех, кто интересуется финансовым рынком.

Книга Коллектива авторов «Экономика инвестиционных фондов» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
21 августа 2016
Последнее обновление:
2015
Объем:
720 стр.
ISBN:
978-5-7749-1047-2
Общий размер:
10 МБ
Общее кол-во страниц:
720
Редактор:
Правообладатель:
РАНХиГС
Формат скачивания:
pdf