Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 697 страниц

2018 год

0+

Поликлиническая терапия. Учебник

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

Автор

О книге

Содержит материалы по практической организации работы врача-терапевта в амбулаторно-поликлинических условиях по профилактике, диагностике, дифференциальной диагностике, ведению и лечению больных неинфекционными болезнями.Соответствует ФГОС ВО последнего поколения.Для студентов 5—6 курсов медицинских вузов по специальности 31.05.01 «Лечебное дело», интернов, ординаторов, аспирантов и врачей, проходящих переподготовку.

Книга в целом неплохо структурирована, основана на современных концепциях и протоколах диагностики и лечения. Но, хотелось бы отметить неполноту книги – не содержит некоторых очень часто встречаемых состояний/заболеваний в практике врача-терапевта (например, гипертонический криз), не даны дозировки лекарств и четкие инструкции по терапии. Для лечения ОРВИ рекомендуется применение арбидола, кагоцела и иже с ними, что лично я считаю верхом непрофессионализма (ибо эффективность этих препаратов не доказана).

могло бы и быть получше, к экзамену готовиться норм крч понимаете меня отчислят походу так что зря я купил этудиагностики и лечения. Но, хотелось бы отметить неполноту книги – не содержит некоторых очень часто встречаемых состояний/заболеваний в практике врача-терапевта (например, гипертонический криз), не даны дозировки лекарств и четкие инструкции по терапии. Для лечения ОРВИ рекомендуется применение арбидола, кагоцела и иже с ними, что лично я считаю верхом непрофессионализма (ибо эффективность этих препаратов не доказана).

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Содержит материалы по практической организации работы врача-терапевта в амбулаторно-поликлинических условиях по профилактике, диагностике, дифференциальной диагностике, ведению и лечению больных неинфекционными болезнями.

Соответствует ФГОС ВО последнего поколения.

Для студентов 5—6 курсов медицинских вузов по специальности 31.05.01 «Лечебное дело», интернов, ординаторов, аспирантов и врачей, проходящих переподготовку.

Книга Коллектива авторов «Поликлиническая терапия. Учебник» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
07 сентября 2017
Последнее обновление:
2018
Объем:
697 стр.
ISBN:
978-5-406-05915-9
Общий размер:
9.9 МБ
Общее кол-во страниц:
697
Правообладатель:
КноРус