16+
текст
PDF

Объем 242 страницы

2017 год

16+

Скайрим. Хроники

текст
PDF
399
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

«Говорят, Скайрим – одно из самых опасных мест в Тамриэле. Думаю, это не так. Он прекрасен, и я счастлива, что это – мой дом». – Мьол Львица.Путеводитель по миру «The Elder Scrolls V: Skyrim» расскажет об истории и обычаях одной из самых северных провинций Тамриэля – Скайрима. Разумеется, этот варварский и неотесанный край не отличается гостеприимством, но его хроники наполнены дикой и жестокой красотой – здесь вас ждут старые легенды о древних богах и правителях и вдохновляющие истории о героях, рассказы о похотливых аргонианских девах и хитрых каджитах, – необходимо лишь иметь достаточно воли, чтобы прочесть их, и достаточно вкуса, чтобы оценить их по достоинству.

Отличный артбук для ценителей оригинальной игры, много нового узнал о мире игры, в целом своих денег однозначно стоит! Берите не пожалеете, оформление достойное.

Отличная книга для фанатов серии. Если вам всегда была интересна история древних свитков, если вы любитель почитать найденные на просторах Скайрима книги, а так же с удовольствием разгадываете секреты принцев Даэдра, то однозначно берите, не пожалеете!

Я обожаю эту игру! Уже не первый раз прохожу её и добавляю различные дополнения. Книга была интересна мне во всех отношениях. Особенно понравились экскурсы в историю, но не хватило многого в плане языка драконов, а так же интересно было бы если бы добавили интересные комедийные комиксы на тему жизни Довакина.

Отзыв с LiveLib

АЛЯРМ! Если Вы НЕ прошли главную линейку сюжета «The Elder Scrolls V: Skyrim» и несколько дополнительных, Вас не отправлял полетать великан, у Вас нет дома в Вайтране, не продавали дрова, чтобы заработать денег, Вы не летали на драконе, не забывали взять с собой когти, чтобы открыть дверь, не слышали о гильдии Воров и у Вас нет мешков под глазами, то сохраните денежку на другую книжку, потому что эта Вас порадует только обложкой и картинками. Впрочем теперь об оформлении. Книга сразу бросается в глаза, при виде до боли знакомого значка, узоров на обложке и названия книги - у фаната потеют ладони. Она больше стандартной книги, тяжеленькая. Но если вы не до конца посадили зрение во время многочасовых посиделок за игрой, то можно увидеть, что значок немного пиксельный и нечеткий. На первом развороте Вас поприветствует замечательная карта Провинции Скайрим. картинка Vemnos Далее содержание: ♦ История Это краткая история Империи, жизни Императоров, народа, расселение людей и их быт, летопись и хронология, несколько важных событий. ♦ Скайрим Здесь будет путеводитель по Скайриму, песни которые мы слышим в тавернах, как в оригинале так и с переводом. Письма и истории, которые дополнены знакомыми картинками. ♦ Морровинд Так же не оставили без внимания и Морровинд! Это очень порадует самых преданных поклонников, пусть даже история очень краткая, относительно всей книги. ♦Драконы Истории о драконах и драконорожденных и конечно же Драконий язык! Отведено языку две странички, но на это крайне занятно поглядеть.

Впечатление от книги потрясающее, все тело вибрирует от ностальгического настроения. Хочется бросить работу, накупить еды на пару недель и засесть проходить игру с самого начала. Но... могу только бегать с книгой по офису и временами смахивать слезы со страниц, а они у нас намеренно застарены, что придает ей еще больше шарма. Хотелось бы видеть подобные книги и по другим играм, это бы грело душу тех, кто уже не имеет возможности оставлять глубокий отпечаток на стуле своими рельефами. Да и часто, когда проходишь подобные игры, не читаешь полностью истории, заметки или текст в найденных книгах. А эта книга создана, чтобы заполнить именно сюжетно-исторические пробелы. картинка Vemnos

Отзыв с LiveLib

Дорогой дневник, не передать словами в каком я была восторге, когда наконец заполучила эту книгу в свои лапки и, дождавшись нужного момента, приступила к чтению. Я знала на что иду — буря эмоций, приятные воспоминания и непреодолимое желание сию минуту бросить все дела и устроить марафон на N дней с вкусняшками и минимальным количеством сна :) В целом после прочтения удалось более менее разложить все по полочкам в голове: кто, что, когда и где. Хотя первую четверть книги, где чисто учебник по истории — трудно было воспринимать информацию. Но история мне ещё со школы туго давалась — лучше воспринимаю истории про конкретных людей, их отношения, эмоции; а не в общем о государстве и/или с перечислением дат/имён/событий.

Очень понравились увлекательные приключения Декумуса Скотти («Танец в огне» и «Аргонианский доклад»), не ожидала, что так меня эта лёгкая история захватит. Про Королеву-Волчицу и королеву Барензию — тоже супер. Благодаря путеводителям по Скайриму обязательно пробегусь по Камням Судьбы и уделю внимание захватывающим видам окрест. И, конечно, неспеша пройдусь по Солитьюду, любуясь всеми тремя башнями и мельницей.

Есть немного про Морровинд, драконов и драконорожденных — что совсем не лишнее. Иллюстрации — приятные, вообще само издание очень красивое и радует глаз. Не радуют только опечатки и кое-где непереведенные слова на английском. Коллекционное издание — могли бы и проверить ещё разок текст перед отправкой в печать.

Немного подушню, нашла ещё неточность в тексте:

спойлер
Декумус Скотти должен был прибыть в Гидеон, имперский город на юго-востоке Чернотопья...
Но Гидеон на юго-западе Чернотопья и к юго-востоку от Сиродила, если уж быть географически точным.
свернуть

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Говорят, Скайрим – одно из самых опасных мест в Тамриэле. Думаю, это не так. Он прекрасен, и я счастлива, что это – мой дом». – Мьол Львица.

Путеводитель по миру «The Elder Scrolls V: Skyrim» расскажет об истории и обычаях одной из самых северных провинций Тамриэля – Скайрима. Разумеется, этот варварский и неотесанный край не отличается гостеприимством, но его хроники наполнены дикой и жестокой красотой – здесь вас ждут старые легенды о древних богах и правителях и вдохновляющие истории о героях, рассказы о похотливых аргонианских девах и хитрых каджитах, – необходимо лишь иметь достаточно воли, чтобы прочесть их, и достаточно вкуса, чтобы оценить их по достоинству.

Книга Коллектива авторов «Скайрим. Хроники» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 декабря 2017
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
242 стр.
ISBN:
978-1-783-29319-3, 978-5-17-094346-3
Общий размер:
18 МБ
Общее кол-во страниц:
242
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf