16+
текст
PDF

Объем 101 страница

2017 год

16+

Ассасины против тамплиеров. Битвы тайных орденов

текст
PDF
Нет в продаже

Автор

О книге

Ассасины – знаменитые неуловимые убийцы, члены тайного средневекового исламского ордена, в XI—XIII веках противостоявшего экспансии крестоносцев в Святой земле. Одним из главных противников ассасинов был загадочный орден христианских рыцарей-тамплиеров, хранителей чаши Святого Грааля. В ходе борьбы эти могущественные соперники неоднократно перекраивали средневековую политическую карту Европы и Ближнего Востока.Альбом в красочной форме рассказывает о Крестовых походах, противостоянии ассасинов и тамплиеров, последующей судьбе этих загадочных орденов и судьбах таинственных артефактов, которыми они владели. Он приоткроет завесу тайны над орденскими секретами и познакомит вас с методами и инструментами, которые использовали ассасины и тамплиеры, сражаясь друг с другом.В этой борьбе стороны не гнушались ничем – от прямых военных действий до утонченного шпионажа, от заказных убийств до масштабных кампаний по дезинформации… Клинок и яд, тайная дипломатия и финансовые махинации, заговор и подкуп – все средства были хороши в этом легендарном противостоянии, ставшем основой культовой компьютерной игры Assassin's Creed и мегаблокбастера «Кредо убийцы».Вы увидите, как история превращается в легенду, легенда становится мифом, а миф – бестселлером.

Очень красочное, богато иллюстрированное издание. Фотографии местности, реконструкции доспехов, репродукции, цветовое оформление — сплошной восторг. Читается как набор последовательных рассказов на общую тему. Книга не ограничивается скучным перечислением дат и свойственных энциклопедиям сухих статей. Как ни удивительно, авторам удалось охватить период не только давно прошедших столетий, но и показать совсем недавние события. Мне читать было интересно.

Что касается удобства, книгу практически невозможно читать на Ч\Б читалках. Даже 11 дюймовый цветной планшет для этой книги маловат. Полноценно удается посмотреть на больших экранах. Огрехи в оформлении есть (в нескольких местах подписи частично срезались границами колонок), но эти пару провалившихся слов совсем не портят общее впечатления от книги. Немного уставали глаза при чтении белого текста по небу в облаках, но это, возможно, из-за монитора.

Интересный исторический экскурс в один из самых интересных периодов истории. Именно в нем очередной раз столкнулись культуры Запада и Востока. Книга хорошо проиллюстрирована и изобилует историческими фактами.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ассасины – знаменитые неуловимые убийцы, члены тайного средневекового исламского ордена, в XI—XIII веках противостоявшего экспансии крестоносцев в Святой земле. Одним из главных противников ассасинов был загадочный орден христианских рыцарей-тамплиеров, хранителей чаши Святого Грааля. В ходе борьбы эти могущественные соперники неоднократно перекраивали средневековую политическую карту Европы и Ближнего Востока.

Альбом в красочной форме рассказывает о Крестовых походах, противостоянии ассасинов и тамплиеров, последующей судьбе этих загадочных орденов и судьбах таинственных артефактов, которыми они владели. Он приоткроет завесу тайны над орденскими секретами и познакомит вас с методами и инструментами, которые использовали ассасины и тамплиеры, сражаясь друг с другом.

В этой борьбе стороны не гнушались ничем – от прямых военных действий до утонченного шпионажа, от заказных убийств до масштабных кампаний по дезинформации… Клинок и яд, тайная дипломатия и финансовые махинации, заговор и подкуп – все средства были хороши в этом легендарном противостоянии, ставшем основой культовой компьютерной игры Assassin's Creed и мегаблокбастера «Кредо убийцы».

Вы увидите, как история превращается в легенду, легенда становится мифом, а миф – бестселлером.

Книга Коллектива авторов «Ассасины против тамплиеров. Битвы тайных орденов» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 ноября 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
101 стр.
ISBN:
978-5-699-94786-7
Общий размер:
64 МБ
Общее кол-во страниц:
101
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf