12+
текст
PDF

Объем 156 страниц

2012 год

12+

«Гангут». № 67 / 2012

текст
PDF
260 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Научно-популярный сборник статей по истории флота и судостроения «Гангут» рассчитан на широкий круг читателей, интересующихся историей. Сборник иллюстрирован многочисленными фотографиями, чертежами и схемами, на цветной вклейке представлены репродукции с картин на военно-морскую тему. Авторами сборника являются профессиональные историки, военные моряки, кораблестроители.В этом сборнике:Вопросы истории судостроения, вооружения и техники рассматриваются в материалах о заказе Россией во Франции в середине 1880-х годов крейсера «Адмирал Корнилов», проектировании и постройке в 1940-х годах шведских крейсеров типа «Tre Kronor» и о проведенных на Черном море в 1944 году испытаниях по запуску с катапульты крейсера «Молотов» специально дооборудованных для этого английских истребителей «Спитфайер».Период эпохи парусного флота представлен заключительными частями публикаций о победах адмирала Ф.Ф. Ушакова и о попытке императрицы Екатерины II усилить Черноморский флот путем проводки через черноморские проливы фрегатов под видом торговых судов, а также в статье о борьбе с контрабандой у восточного берега Черного моря в первой половине XIX века.О боевых действиях на море рассказывается в публикациях о прорыве польской подводной лодки «Wilk» в сентябре 1939 года из Балтики через Датские проливы к берегам Великобритании и о бое французских кораблей с таиландским броненосцем береговой обороны в январе 1941 года.Впервые на страницах сборника публикуются документы из фондов РГАВМФ, в которых рассматриваются вопросы перспективного развития авиации Балтийского флота по окончании Первой мировой войны, а отдельная статья посвящена снятию с мели в 1953 году теплохода «Мусоргский».Сборник иллюстрирован фотографиями, чертежами и схемами из государственных архивов, библиотек и частных собраний.Для широкого круга читателей, интересующихся историей флота и судостроения.

Интересный выпуск. Отмечу статьи Р.В.Кондратенко "О заказе крейсера «Адмирал Корнилов», А.А.Лебедев «От Фидониси до Корфу. За кулисами больших побед Ф.Ф.Ушакова» и К.Л.Козюренок «Из опыта текущей войны выяснилось…Проект организации ВВС Балтийского флота 1917 год».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Научно-популярный сборник статей по истории флота и судостроения «Гангут» рассчитан на широкий круг читателей, интересующихся историей. Сборник иллюстрирован многочисленными фотографиями, чертежами и схемами, на цветной вклейке представлены репродукции с картин на военно-морскую тему. Авторами сборника являются профессиональные историки, военные моряки, кораблестроители.

В этом сборнике:

Вопросы истории судостроения, вооружения и техники рассматриваются в материалах о заказе Россией во Франции в середине 1880-х годов крейсера «Адмирал Корнилов», проектировании и постройке в 1940-х годах шведских крейсеров типа «Tre Kronor» и о проведенных на Черном море в 1944 году испытаниях по запуску с катапульты крейсера «Молотов» специально дооборудованных для этого английских истребителей «Спитфайер».

Период эпохи парусного флота представлен заключительными частями публикаций о победах адмирала Ф.Ф. Ушакова и о попытке императрицы Екатерины II усилить Черноморский флот путем проводки через черноморские проливы фрегатов под видом торговых судов, а также в статье о борьбе с контрабандой у восточного берега Черного моря в первой половине XIX века.

О боевых действиях на море рассказывается в публикациях о прорыве польской подводной лодки «Wilk» в сентябре 1939 года из Балтики через Датские проливы к берегам Великобритании и о бое французских кораблей с таиландским броненосцем береговой обороны в январе 1941 года.

Впервые на страницах сборника публикуются документы из фондов РГАВМФ, в которых рассматриваются вопросы перспективного развития авиации Балтийского флота по окончании Первой мировой войны, а отдельная статья посвящена снятию с мели в 1953 году теплохода «Мусоргский».

Сборник иллюстрирован фотографиями, чертежами и схемами из государственных архивов, библиотек и частных собраний.

Для широкого круга читателей, интересующихся историей флота и судостроения.

Книга ««Гангут». № 67 / 2012» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
02 июля 2018
Последнее обновление:
2012
Объем:
156 стр.
Общий размер:
5.6 МБ
Общее кол-во страниц:
156
Правообладатель:
Гангут
Формат скачивания:
pdf