12+
текст
PDF

Объем 156 страниц

2012 год

12+

«Гангут». № 69 / 2012

текст
PDF
260 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Научно-популярный сборник статей по истории флота и судостроения «Гангут» рассчитан на широкий круг читателей, интересующихся историей. Сборник иллюстрирован многочисленными фотографиями, чертежами и схемами, на цветной вклейке представлены репродукции с картин на военно-морскую тему. Авторами сборника являются профессиональные историки, военные моряки, кораблестроители.В этом сборнике:Судостроительная тематика и история морского оружия и техники отражены в материалах о прамах в Российском флоте в XVIII веке, балтийской шняве «Лизет» эпохи Петра I, переоборудовании в период Русско-японской войны 1904–1905 годов ряда грузовых амурских барж в плавучие батареи и в заключительной части статьи об истории североморских эсминцев «Осмотрительный» и «Сталин» проекта 30К.В отдельных статьях рассказывается о разрабатывавшихся в России в последней четверти XVIII века планах захвата Константинополя и черноморских проливов и о действиях кораблей Каспийской флотилии по защите русских поселений в дни восстания народов Средней Азии и Казахстана осенью 1916 года.С этого выпуска сборник приступает к публикации воспоминаний капитана 1 ранга в запасе А.И. Степанова о совершенном им в 1975 году впервые в истории СССР продолжительном одиночном плавании на яхте по маршруту Владивосток – Петропавловск-Камчатский – Владивосток.Для широкого круга читателей, интересующихся историей флота и судостроения.

В данном номере журналы интересны статьи Лебедев А. А. Константинополь Киев планы России эпохи «Греческого проекта» : теория и жизнь и «Всю ночь освещал местность проектором…» Каспийская флотилии в дни Среднеазиатского восстания 1916 года.

Слабый выпуск – цикл «Туманные периплы» лучше вообще не стоило публиковать, на мой взгляд. Понравилась только заключительная часть материалов А.Б. Морина, Л.Г. Шмигельского и В.В. Щедролосева о североморских эсминцах «Осмотрительный» и «Сталин».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Научно-популярный сборник статей по истории флота и судостроения «Гангут» рассчитан на широкий круг читателей, интересующихся историей. Сборник иллюстрирован многочисленными фотографиями, чертежами и схемами, на цветной вклейке представлены репродукции с картин на военно-морскую тему. Авторами сборника являются профессиональные историки, военные моряки, кораблестроители.

В этом сборнике:

Судостроительная тематика и история морского оружия и техники отражены в материалах о прамах в Российском флоте в XVIII веке, балтийской шняве «Лизет» эпохи Петра I, переоборудовании в период Русско-японской войны 1904–1905 годов ряда грузовых амурских барж в плавучие батареи и в заключительной части статьи об истории североморских эсминцев «Осмотрительный» и «Сталин» проекта 30К.

В отдельных статьях рассказывается о разрабатывавшихся в России в последней четверти XVIII века планах захвата Константинополя и черноморских проливов и о действиях кораблей Каспийской флотилии по защите русских поселений в дни восстания народов Средней Азии и Казахстана осенью 1916 года.

С этого выпуска сборник приступает к публикации воспоминаний капитана 1 ранга в запасе А.И. Степанова о совершенном им в 1975 году впервые в истории СССР продолжительном одиночном плавании на яхте по маршруту Владивосток – Петропавловск-Камчатский – Владивосток.

Для широкого круга читателей, интересующихся историей флота и судостроения.

Книга ««Гангут». № 69 / 2012» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
02 июля 2018
Последнее обновление:
2012
Объем:
156 стр.
Общий размер:
7.2 МБ
Общее кол-во страниц:
156
Правообладатель:
Гангут
Формат скачивания:
pdf