Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

12+
текст
PDF

Объем 335 страниц

2016 год

12+

Гостиничное дело

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

779 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 77,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Учебное пособие предназначено для студентов направления 100400 «Туризм» и направления 101100 «Гостиничное дело». Пособие состоит из 2 частей. В первой части «Введение в индустрию гостеприимства» гостеприимство рассматривается как социально-культурный феномен, проанализированы основные этапы его развития за рубежом и в России, описывается опыт выдающихся отельеров.Во второй части «Индустрия гостеприимства: структура, сервис, современные тенденции» анализируются технологические аспекты функционирования гостиничного предприятия, раскрываются основы управления и современные тенденции развития гостиничного дела в России и за рубежом.Содержание пособия соответствует ФГОС ВПО 3-го поколения.Учебное пособие подготовлено в рамках реализации Программы стратегического развития ФГБОУ ВПО «СПбГУСЭ» на 2012-2016 гг. Проект 5.1.2. «Научно-образовательный центр социально-экономического и гуманитарного развития международного и регионального туризма».Рекомендовано ФГБОУ ВПО «Российский государственный университет туризма и сервиса» в качестве учебного пособия к использованию в образовательных учреждениях ВПО, реализующих образовательные программы высшего профессионального образования по направлению 100400 «Туризм» (ФГОС ВПО 3-го поколения).

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебное пособие предназначено для студентов направления 100400 «Туризм» и направления 101100 «Гостиничное дело». Пособие состоит из 2 частей. В первой части «Введение в индустрию гостеприимства» гостеприимство рассматривается как социально-культурный феномен, проанализированы основные этапы его развития за рубежом и в России, описывается опыт выдающихся отельеров.

Во второй части «Индустрия гостеприимства: структура, сервис, современные тенденции» анализируются технологические аспекты функционирования гостиничного предприятия, раскрываются основы управления и современные тенденции развития гостиничного дела в России и за рубежом.

Содержание пособия соответствует ФГОС ВПО 3-го поколения.

Учебное пособие подготовлено в рамках реализации Программы стратегического развития ФГБОУ ВПО «СПбГУСЭ» на 2012-2016 гг. Проект 5.1.2. «Научно-образовательный центр социально-экономического и гуманитарного развития международного и регионального туризма».

Рекомендовано ФГБОУ ВПО «Российский государственный университет туризма и сервиса» в качестве учебного пособия к использованию в образовательных учреждениях ВПО, реализующих образовательные программы высшего профессионального образования по направлению 100400 «Туризм» (ФГОС ВПО 3-го поколения).

Книга Коллектива авторов «Гостиничное дело» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
25 апреля 2018
Последнее обновление:
2016
Объем:
335 стр.
ISBN:
978-5-496-01277-5
Общий размер:
3.8 МБ
Общее кол-во страниц:
335
Правообладатель:
Питер