0+
текст
PDF

Объем 626 страниц

0+

Коран. Прочтение смыслов. Фонд исследований исламской культуры

текст
PDF
399
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Коран – единая сакральная книга для мусульман всех мазхабов. В этом издании представлен перевод Священного Писания, сделанный на основе вышедшего ранее в 12 томах тафсира «Нур».Монументальное толкование Корана, получившее название тафсира «Нур», подготовлено группой авторитетных мусульманских богословов при Исламском центре научных исследований Исламской Республики Иран.

Отличное оформление, написана понятным и доступным языком, читать оно удовольствие. Но осваивать книгу необходимо постепенно, вникая в суть каждого аята. Главное -не скорость, а необходимость уяснить смысл, пропустить через себя.

Эта книга очень хорошая ,поучительная, здесь всё грамотно сформулировано каждое слово.

И перевод очень точен и понятен обсолютно каждому человеку

Отзыв с LiveLib

Я читал около 10 разных переводов Корана (на русский и несколько переводов на английский) и хочу сказать что этот перевод с тасфиром один из самых близких по смыслу к оригиналу.

Если у вас нет знания арабского языка - то рекомендую читать Коран сразу в нескольких переводах.Но сначала этот Аль-Мунтахаб (Аль-Азхар) Так же не плохи Абу-Адель Османов Кулиев

Остальные переводы на русский не очень как по мне.

Перевод Пороховой не рекомендую я лично уверен что он самый отдаленный от оригинала.

Вот для примера цитирую Суру 98 в переводе Аль-Хазар

Сура 98 «АЛЬ-БАЙЙИНА "ЯСНОЕ ЗНАМЕНИЕ"»

(Мединская сура) Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного! Эта сура ниспослана в Медине. Она состоит из 8 айатов. Людям Писания (евреям и христианам) было известно из своих Писаний, какими качествами будет обладать последний пророк - печать пророков, - и от них многобожники узнали об этих качествах. Поэтому им надлежит уверовать в него, когда Аллах пошлёт его к ним. Но когда посланник Аллаха был послан к ним, поддержанный Кораном, между ними возникли разногласия, и нарушили они своё обещание. А люди Писания в этом хуже многобожников, и их грех ещё более мерзок. В будущей жизни им всем будет уготован адский огонь, где они будут вечно пребывать. Верующие, обладающие высокими достоинствами и совершающие благодеяния, являются наилучшими из Божьих созданий. Воздаянием для них будет вечное пребывание в раю и то, что они будут довольствоваться благами и тем, что их желания исполнились. Это блаженство для того, кто был богобоязнен.

1. Те, которые не уверовали в Аллаха и Его посланника из евреев, христиан и многобожников, не расставались со своим невежеством и неведением истины, пока к ним не явилось ясное знамение и веское доказательство

2-3. посланник от Аллаха, который читает им наизусть пречистые от лжи свитки, в которых содержатся правдивые, правильные и истинные предписания.

4. Те, которым даровано Писание, из евреев и христиан, разошлись лишь только после того, как к ним пришло ясное знамение, доказывающее, что Мухаммад является обещанным посланником Аллаха, упомянутым во всех их Писаниях.

5. То, что было им предписано, имело только одну цель: искренне поклоняться Аллаху Единому, отворачиваясь от лжи и придерживаясь истины, регулярно и должным образом совершая предписанную (ритуальную) молитву и раздавая закят. Это и является истинной религией.

6. Поистине, те, которые не уверовали и не приняли ислам из людей Писания и многобожников, будут вечно пребывать в адском огне и не выйдут из него. Они являются наихудшими из творений по своему вероучению и по своим деяниям.

Перевод и тасфир сделаны в Исламском университете Аль-Азхар. Аль-Мунтахаб «Тафсир Аль-Коран»

Университет Аль-Азхар — один из старейших в мире, также является наиболее престижной мусульманской духовной академией-университетом. Расположен в Каире. Основан в 988 году Фатимидами и связан с исторической мечетью Аль-Азхар.

Отзыв с LiveLib
В становление меня как личность, очень сильно продолжает влиять это Священная Книга Коран. Очень полюбила автора. Духом стала сильнее. Продолжаю избавляться от душевных и психологических проблем. -  Я всегда задавалась вопросом для чего мы живем, мне хотелось что-то великое и благое совершить. Когда я делилась своими мыслями, на меня странно подглядывали. Детские травмы, гиперчувстительнось во всему что меня окружает, неуверенность, сделали меня сгорбившимся и негативным персонажем.  
-Я эту книгу читала 3 года, когда некоторые читают за месяц или неделю. А сейчас перечитаю уже с новым пониманием и скоростью. Всем людям этого мира советую эту книгу в оригинале или перевод этой книги. В этой книге благо, покой души, тело и ясность рассудка. 

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Коран – единая сакральная книга для мусульман всех мазхабов. В этом издании представлен перевод Священного Писания, сделанный на основе вышедшего ранее в 12 томах тафсира «Нур».

Монументальное толкование Корана, получившее название тафсира «Нур», подготовлено группой авторитетных мусульманских богословов при Исламском центре научных исследований Исламской Республики Иран.

Книга Коллектива авторов «Коран. Прочтение смыслов. Фонд исследований исламской культуры» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
20 октября 2017
Объем:
626 стр.
ISBN:
978-5-17-096314-0
Общий размер:
218 МБ
Общее кол-во страниц:
626
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf